Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 318, страницы 147–202 (Mi znsl684)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

On the $(x,t)$ asymptotic properties of solutions of the Navier–Stokes equations in the half-space

[Об $(x,t)$ асимптотических свойствах решений уравнений Навье–Стокса в полупространстве]

F. Crispo, P. Maremonti

Seconda Università degli Studi di Napoli

Аннотация: Изучается пространственно-временная асимптотика классических решений начально-краевой задачи для системы Навье–Стокса в полупространстве. Строится локальное по времени решение, соответствующее начальным данным, которые непрерывны и убывают на бесконечности как $|x|^{-\mu}$, $\mu\in(\frac12,n)$. Доказываются поточечные оценки по пространственной переменной. Более того, при $\mu\in[1,n)$ и при достаточно малых начальных данных вышеупомянутое решение является глобальным и для него доказываются пространственно-временные поточечные оценки. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (471 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 136:2, 3735–3767

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 12.11.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Crispo, P. Maremonti, “On the $(x,t)$ asymptotic properties of solutions of the Navier–Stokes equations in the half-space”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 318, ПОМИ, СПб., 2004, 147–202; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:2 (2006), 3735–3767

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CriMar04}
\by F.~Crispo, P.~Maremonti
\paper On the $(x,t)$ asymptotic properties of solutions of the Navier--Stokes equations in the half-space
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~36
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 318
\pages 147--202
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2120798}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.35088}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9129107}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 136
\issue 2
\pages 3735--3767
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0197-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v318/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Crispo F., “On Navier–Stokes Equations: Punctual Stability in Space and Time in R-N Ad in Semispace”, Boll. Unione Mat. Italiana, 8A:3 (2005), 501–503  isi
    2. P. Maremonti, “Stokes and Navier–Stokes problems in the half-space: existence and uniqueness of solutions non converging to a limit at infinity”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 176–240  mathnet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 486–523  crossref
    3. Jin B.J., “Weighted L-q-L-1 estimate of the Stokes flow in the half space”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 72:2 (2010), 1031–1043  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Jin B.J., “Spatial and temporal decay estimate of the Stokes flow of weighted L-1 initial data in the half space”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 73:5 (2010), 1394–1407  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Bae H.-O., Jin B.J., “Existence of Strong Mild Solution of the Navier–Stokes Equations in the Half Space with Nondecaying Initial Data”, Journal of the Korean Mathematical Society, 49:1 (2012), 113–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Jin B.J., “Navier–Stokes Equations in Besov Space B-Infinity,Infinity(-S)(R-+(N))”, J. Korean. Math. Soc., 50:4 (2013), 771–795  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Chang T., Jin B.J., “Initial and Boundary Value Problem of the Unsteady Navier–Stokes System in the Half-Space With Holder Continuous Boundary Data”, J. Math. Anal. Appl., 433:2 (2016), 1846–1869  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Crispo F., Maremonti P., “On the spatial asymptotic decay of a suitable weak solution to the Navier?Stokes Cauchy problem”, Nonlinearity, 29:4 (2016), 1355–1383  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Chang T., Jin B.J., “Notes on the Space-Time Decay Rate of the Stokes Flows in the Half Space”, J. Differ. Equ., 263:1 (2017), 240–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Chang T., Jin B.J., “Pointwise Decay Estimate of Navier–Stokes Flows in the Half Space With Slowly Decreasing Initial Value”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 157 (2017), 167–188  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:45
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021