Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2019, том 484, страницы 121–137 (Mi znsl6862)  

Subgroups of Chevalley groups over rings

[Подгруппы групп Шевалле над кольцами]

R. Lubkovab, A. Stepanova

a St. Petersburg State University
b St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics of the Russian Academy of Sciences

Аннотация: В настоящей статье изучается решетка подгрупп группы Шевалле $\operatorname{G}(\Phi,R)$ над коммутативным кольцом $R$, содержащих подгруппу $D(R)$, где $D$ – подфунктор в $\operatorname{G}(\Phi,_)$. В предположении, что над любым полем $F$ нормализатор группы $D(F)$ является “почти максимальным”, мы формулируем несколько технических условий, из которых следует стандартное описание этой решетки. Также мы изучаем техническое условие на нормализатор группы $D(R)$ в том случае, когда она является элементарной подгруппой другой группы Шевалле $\operatorname{G}(\Psi,R)$, вложенной в $\operatorname{G}(\Phi,R)$. Библ. – 27 назв.

Ключевые слова: группа Шевалле, решётка подгрупп, общий элемент, универсальная локализация, нормализатор, транспортер.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01261
This work is supported by the Russian Science Foundation, grant №17-11-01261.


Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 08.11.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. Lubkov, A. Stepanov, “Subgroups of Chevalley groups over rings”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 484, ПОМИ, СПб., 2019, 121–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LubSte19}
\by R.~Lubkov, A.~Stepanov
\paper Subgroups of Chevalley groups over rings
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~35
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2019
\vol 484
\pages 121--137
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6862}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v484/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:16
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022