RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1998, том 252, страницы 21–32 (Mi znsl688)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аналог окружности Аполлония на плоскости Лобачевского и на сфере

В. А. Залгаллерa, О. М. Меркуловаb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: На плоскости Лобачевского аналогом окружности Аполлония служит выпуклая аналитическая кривая. А на сфере аналитичность может нарушаться в одной точке, кроме того кривая может быть невыпуклой. Последнее ведет к возможной неединственности разделяющих шаровых слоев с максимальным отношением радиусов. Библ. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (209 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2001, 104:4, 1264–1271

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.242
Поступило: 12.12.1997

Образец цитирования: В. А. Залгаллер, О. М. Меркулова, “Аналог окружности Аполлония на плоскости Лобачевского и на сфере”, Геометрия и топология. 3, Зап. научн. сем. ПОМИ, 252, ПОМИ, СПб., 1998, 21–32; J. Math. Sci. (New York), 104:4 (2001), 1264–1271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZalMer98}
\by В.~А.~Залгаллер, О.~М.~Меркулова
\paper Аналог окружности Аполлония на плоскости Лобачевского и на сфере
\inbook Геометрия и топология.~3
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1998
\vol 252
\pages 21--32
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.51014}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2001
\vol 104
\issue 4
\pages 1264--1271
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1011321612298}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v252/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jahn T., Martini H., Richter Ch., “Bi- and Multifocal Curves and Surfaces For Gauges”, J. Convex Anal., 23:3 (2016), 733–774  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020