RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2019, том 486, страницы 71–85 (Mi znsl6884)  

Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова

Ф. Гётцеa, А. Ю. Зайцевbc, Д. Н. Запорожецbc

a Fakultät für Mathematik, Universität Bielefeld, Postfach 100131, D-33501 Bielefeld, Germany
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Фонтанка 27, 191023 С.-Петербург, Россия
c С.-Петербургский государственный университет, Университетская наб. 7/9, Санкт-Петербург, 199034 Россия

Аннотация: Целью настоящей работы является показать, что результаты, полученные ранее об аппроксимации распределений сумм независимых слагаемых безгранично делимыми законами, можно перенести на оценку близости распределений на выпуклых многогранниках. Библ. – 13 назв.

Ключевые слова: суммы независимых случайных величин, выпуклые многогранники, аппроксимация, неравенства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Санкт-Петербургский государственный университет 6.65.37.2017
Российский фонд фундаментальных исследований 19-01-00356
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Deutsche Forschungsgemeinschaft SFB 1283
Авторы были поддержаны SFB 1283. Первый и второй авторы были поддержаны также грантом СПБГУ-ННИО 6.65.37.2017. Второй автор был поддержан также грантом РФФИ 19-01-00356. Второй и третий авторы были поддержаны также Программой фундаментальных исследований РАН «Современные проблемы теоретической математики».


Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 28.11.2019

Образец цитирования: Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, Д. Н. Запорожец, “Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова”, Вероятность и статистика. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 486, ПОМИ, СПб., 2019, 71–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GotZaiZap19}
\by Ф.~Гётце, А.~Ю.~Зайцев, Д.~Н.~Запорожец
\paper Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова
\inbook Вероятность и статистика.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2019
\vol 486
\pages 71--85
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v486/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:24
    Полный текст:12
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020