RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2019, том 486, страницы 254–264 (Mi znsl6895)  

Об одной предельной теореме, связанной с решением задачи Коши для уравнения Шрëдингера с оператором дробного дифференцирования порядка $\alpha\in\bigcup\limits_{m=3}^{\infty}(m-1, m)$

М. В. Платоноваab, С. В. Цыкинc

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург, Россия
b С.-Петербургский государственный университет, Лаборатория им. П. Л. Чебышева, С.-Петербург, Россия
c С.-Петербургский государственный университет, Университетская наб., д. 7/9, С.-Петербург 199034, Россия

Аннотация: В работе доказывается предельная теорема о сходимости математических ожиданий функционалов от сумм независимых одинаково распределенных случайных величин к решению задачи Коши для нестационарного уравнения Шрёдингера, содержащего в правой части симметричный оператор дробного дифференцирования порядка\break $\alpha\in\bigcup\limits_{m=3}^{\infty}(m-1, m)$. Библ. – 8 назв.

Ключевые слова: дробные производные, уравнение Шрёдингера, предельные теоремы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-71-30002
Работа первого автора выполнена при поддержке Российского научного фонда, грант 19-71-30002.


Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 05.11.2019

Образец цитирования: М. В. Платонова, С. В. Цыкин, “Об одной предельной теореме, связанной с решением задачи Коши для уравнения Шрëдингера с оператором дробного дифференцирования порядка $\alpha\in\bigcup\limits_{m=3}^{\infty}(m-1, m)$”, Вероятность и статистика. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 486, ПОМИ, СПб., 2019, 254–264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaTsy19}
\by М.~В.~Платонова, С.~В.~Цыкин
\paper Об одной предельной теореме, связанной с решением задачи Коши для уравнения Шр\"{e}дингера с оператором дробного дифференцирования порядка $\alpha\in\bigcup\limits_{m=3}^{\infty}(m-1, m)$
\inbook Вероятность и статистика.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2019
\vol 486
\pages 254--264
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6895}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6895
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v486/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:3
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020