Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1998, том 252, страницы 52–61 (Mi znsl691)  

Линейные сети и выпуклые многогранники

А. О. Иванов, А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Показано, что множество $[G,\varphi]_\Gamma$ погруженных линейных сетей в $\mathbb R^N$, параллельных заданной погруженной линейной сети $\Gamma\colon G\to\mathbb R^N$ и имеющих ту же границу $\varphi$, что и $\Gamma$, представляет собой выпуклое многогранное подмножество конфигурационного пространства подвижных вершин графа $G$. Вычислена размерность пространства $[G,\varphi]_\Gamma$ и оценено количество граней максимальной размерности. В качестве приложения, описаны пространства всех локально минимальных и взвешенных манимальных сетей в $\mathbb R^N$ с фиксированными топологией и границей. Библ. – 22 назв.

Полный текст: PDF файл (183 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2001, 104:4, 1283–1288

Реферативные базы данных:

УДК: 514.518
Поступило: 01.12.1997

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Линейные сети и выпуклые многогранники”, Геометрия и топология. 3, Зап. научн. сем. ПОМИ, 252, ПОМИ, СПб., 1998, 52–61; J. Math. Sci. (New York), 104:4 (2001), 1283–1288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuz98}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин
\paper Линейные сети и выпуклые многогранники
\inbook Геометрия и топология.~3
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1998
\vol 252
\pages 52--61
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756715}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0984.05063}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2001
\vol 104
\issue 4
\pages 1283--1288
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1011377730044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v252/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021