RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2020, том 489, страницы 207–224 (Mi znsl6924)  

Множественность положительных решений для обобщенного уравнения Хенона c дробным лапласианом

А. П. Щеглова

С.-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ”

Аннотация: В единичном шаре для уравнения $(-\Delta)^s u=|x|^{\alpha}|u|^{q-2}u$ при $2<q<\dfrac{2n}{n-2s}$ и достаточно больших $\alpha$ доказано существование любого наперед заданного числа различных положительных решений. При достаточно больших $\alpha$ доказано существование радиального решения для некоторых суперкритических значений показателя $q$. Библ. – 19 назв.

Ключевые слова: дробный лапласиан, уравнение Хенона, множественность решений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00678_а
Работа поддержана грантом РФФИ 17-01-00678.


Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 05.12.2019

Образец цитирования: А. П. Щеглова, “Множественность положительных решений для обобщенного уравнения Хенона c дробным лапласианом”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 48, К юбилею Нины Николаевны УРАЛЬЦЕВОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 489, ПОМИ, СПб., 2020, 207–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc20}
\by А.~П.~Щеглова
\paper Множественность положительных решений для обобщенного уравнения Хенона c дробным лапласианом
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~48
\bookinfo К юбилею Нины Николаевны УРАЛЬЦЕВОЙ
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2020
\vol 489
\pages 207--224
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v489/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:15
    Полный текст:8
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020