RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2020, том 489, страницы 96–112 (Mi znsl6926)  

Local solvability of free boundary problem for viscous compressible and incompressible fluids in the spaces $W_p^{2+l,1+l/2}(Q_T)$, $p>2$

[Локальная разрешимость задачи со свободной границей для вязкой сжимаемой и несжимаемой жидкости в пространствах $W_p^{2+l,1+l/2}(Q_T)$ при $p>2$]

V. A. Solonnikov

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Фонтанка 27, 191023 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Мы доказываем локальную по времени разрешимость задачи со свободной границей для двухфазной вязкой жидкости, сжимаемой и несжимаемой, и пространствах $W_p^{2+l,1+l/2}(Q_T)$ при $p>2$, $l\in(1/p,1/2p)$. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: $L_p$-оценки, задачи со свободной границей, локальная разрешимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 20-01-00397
The research was partially supported by RFBR grant No. 20-01-00397.


Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 12.12.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Solonnikov, “Local solvability of free boundary problem for viscous compressible and incompressible fluids in the spaces $W_p^{2+l,1+l/2}(Q_T)$, $p>2$”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 48, К юбилею Нины Николаевны УРАЛЬЦЕВОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 489, ПОМИ, СПб., 2020, 96–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol20}
\by V.~A.~Solonnikov
\paper Local solvability of free boundary problem for viscous compressible and incompressible fluids in the spaces $W_p^{2+l,1+l/2}(Q_T)$, $p>2$
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~48
\bookinfo К юбилею Нины Николаевны УРАЛЬЦЕВОЙ
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2020
\vol 489
\pages 96--112
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v489/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:23
    Полный текст:9
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020