Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2020, том 490, страницы 98–103 (Mi znsl6930)  

A purity theorem for quadratic spaces

[Одна теорема чистоты для квадратичных пространств]

I. Panin

St. Petersburg Department of Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences

Аннотация: Доказана теорема чистоты для квадратичных пространств над регулярной полулокальной областью целостности, содержащей поле характеристики отличной от двойки. Эта теорема распространяет на полулокальный случай соответствующие результаты, доказанные ранее автором и автором совместно с К. Пименовым. Чтобы получить результат указанную теорему чистоты мы доказываем теорему чистоты Оянгурена–Панина в этом более общем контексте. Библ. – 13 назв.

Ключевые слова: квадратичная форма, регулярное полулокальное кольцо, изотропный унимодулярный вектор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 19-01-00513
The author acknowledges support of the RFBR grant No. 19-01-00513.


Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.732+512.736
Поступило: 06.10.2020
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Panin, “A purity theorem for quadratic spaces”, Алгебра и теория чисел. 3, Зап. научн. сем. ПОМИ, 490, ПОМИ, СПб., 2020, 98–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan20}
\by I.~Panin
\paper A purity theorem for quadratic spaces
\inbook Алгебра и теория чисел.~3
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2020
\vol 490
\pages 98--103
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6930
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v490/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:8
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021