Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2020, том 493, страницы 73–87 (Mi znsl6960)  

Вычисление параметра Манделя для осциллятороподобной системы, порождаемой обобщенными полиномами Чебышева

В. В. Борзовa, Е. В. Дамаскинскийb

a С.-Петербургский государственный университет телекоммуникаций, кафедра математики С.-Петербург, Россия
b Военный институт (инженерно технический), кафедра математики Захарьевская 22, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей работе мы вычислим параметр Манделя $Q_M$ для осциллятороподобной системы, порождаемой обобщенными полиномами Чебышева, введенными авторами ранее. Знак параметра Манделя $Q_M$ характеризует отклонение статистики возбуждений от пуассоновской. Библ. – 13 назв.

Ключевые слова: параметр Манделя, когерентные состояния, обобщенные многочлены Чебышева, обобщенный осциллятор Чебышева.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 02.11.2020

Образец цитирования: В. В. Борзов, Е. В. Дамаскинский, “Вычисление параметра Манделя для осциллятороподобной системы, порождаемой обобщенными полиномами Чебышева”, Математические вопросы теории распространения волн. 50, Посвящается девяностолетию Василия Михайловича БАБИЧА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 493, ПОМИ, СПб., 2020, 73–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorDam20}
\by В.~В.~Борзов, Е.~В.~Дамаскинский
\paper Вычисление параметра Манделя для осциллятороподобной системы, порождаемой обобщенными полиномами Чебышева
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~50
\bookinfo Посвящается девяностолетию Василия Михайловича БАБИЧА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2020
\vol 493
\pages 73--87
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6960}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v493/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:9
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022