RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 317, страницы 105–121 (Mi znsl717)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квадратичные преобразования для третьего и пятого уравнений Пенлеве

А. В. Китаев

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Квадратичные преобразования для третьего и пятого уравнений Пенлеве строятся методом $RS$-преобразований. Этот метод можно рассматривать как продолжение квадратичных преобразований для уравнений Пенлеве на ассоциированное линейное ОДУ, изомонодромные деформации которого определяются соответствующими уравнениями Пенлеве. Библ. – 13 назв.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 136:1, 3586–3595

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 26.06.2004

Образец цитирования: А. В. Китаев, “Квадратичные преобразования для третьего и пятого уравнений Пенлеве”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317, ПОМИ, СПб., 2004, 105–121; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3586–3595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kit04}
\by А.~В.~Китаев
\paper Квадратичные преобразования для третьего и пятого уравнений Пенлеве
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~18
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 317
\pages 105--121
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2120830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.34065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9129823}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 136
\issue 1
\pages 3586--3595
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0184-9}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13519008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v317/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Joshi N., Kitaev A.V., Treharne P.A., “On the linearization of the Painlevé III–VI equations and reductions of the three-wave resonant system”, J. Math. Phys., 48:10 (2007), 103512, 42 pp.  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Joshi N., Kitaev A.V., Treharne P.A., “On the linearization of the first and second Painlevé equations”, J. Phys. A, 42:5 (2009), 055208, 18 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:61
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020