RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 347, страницы 34–55 (Mi znsl72)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Четырехвершинная модель

Н. М. Боголюбов

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается точно решаемая четырехвершинная модель на квадратной решетке с различными граничными условиями. Применение алгебраического Бете анзаца позволяет вычислить статистическую сумму модели. Для фиксированных граничных условий установлена связь между скалярным произведением векторов состояния модели с производящей функцией строгих по столбцам и строкам плоских разбиений. Обсуждается соответствующая модель покрытий на периодической решетке. Библ. – 33 назв.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:2, 2816–2828

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 18.06.2007

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, “Четырехвершинная модель”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 347, ПОМИ, СПб., 2007, 34–55; J. Math. Sci. (N. Y.), 151:2 (2008), 2816–2828

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog07}
\by Н.~М.~Боголюбов
\paper Четырехвершинная модель
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~20
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 347
\pages 34--55
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl72}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2458883}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 151
\issue 2
\pages 2816--2828
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9000-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-49249102627}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v347/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Боголюбов, “Пятивершинная модель с фиксированными граничными условиями”, Алгебра и анализ, 21:3 (2009), 58–78  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Bogolyubov, “Five vertex model with fixed boundary conditions”, St. Petersburg Math. J., 21:3 (2010), 407–421  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:58
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019