RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 317, страницы 174–199 (Mi znsl720)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решение общего уравнения КдФ в классе ступенчатых функций

А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев

Ургенчский государственный университет им. Аль-Хорезми

Аннотация: В данной работе выводятся законы эволюции данных рассеяния оператора Штурма–Лиувилля с потенциалом, являющимся решением общего уравнения КдФ и общего уравнения КдФ с источником в классе ступенчатых функций. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 136:1, 3625–3640

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 26.10.2004

Образец цитирования: А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев, “Решение общего уравнения КдФ в классе ступенчатых функций”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317, ПОМИ, СПб., 2004, 174–199; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3625–3640

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaUra04}
\by А.~Б.~Хасанов, Г.~У.~Уразбоев
\paper Решение общего уравнения КдФ в~классе ступенчатых функций
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~18
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 317
\pages 174--199
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2120832}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.35082}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9129826}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 136
\issue 1
\pages 3625--3640
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0187-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v317/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Egorova I., Teschl G., “On the Cauchy Problem for the Kortewegde Vries Equation with Steplike Finite-Gap Initial Data II. Perturbations with Finite Moments”, J Anal Math, 115 (2011), 71–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:57
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019