Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 315, страницы 149–154 (Mi znsl744)  

Замечание о максимуме модуля аналитической функции на границе

Н. А. Широков

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Пусть $\Lambda^\alpha$ – аналитический класс Гёльдера в единичном круге $\mathbb D$, $f\in \Lambda^\alpha$, $M_f(I)=\max_I|f|$, если $I\subset\partial\mathbb D$. Пусть $I,J$ – две дуги на $\partial\mathbb D$, $|J|=2|I|$, $J$ и $I$ имеют общую середину. Тогда справедливо неравенство
$$ M_f(J)\le C(\alpha,f)\frac{|I|^\alpha+M_f(I)}{\log^\alpha(\frac{|I|^\alpha}{M_f(I)}+2)}. $$
Доказано, что эта оценка неулучшаема. Библ. – 1 назв.

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 134:4, 2320–2323

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 06.09.2004

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Замечание о максимуме модуля аналитической функции на границе”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 315, ПОМИ, СПб., 2004, 149–154; J. Math. Sci. (N. Y.), 134:4 (2006), 2320–2323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi04}
\by Н.~А.~Широков
\paper Замечание о~максимуме модуля аналитической функции на границе
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~32
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 315
\pages 149--154
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2114021}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.30009}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 134
\issue 4
\pages 2320--2323
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0108-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v315/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:64
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021