RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 314, страницы 52–75 (Mi znsl749)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Некоторые применения обобщенных конденсаторов в теории аналитических функций

В. Н. Дубинин, Н. В. Эйрих

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматриваются новые приложения обобщенных конденсаторов с двумя и более пластинами. Единым подходом с привлечением простейших свойств таких конденсаторов доказываются граничные теоремы искажения для аналитических однолистных и ограниченных в круге функций, оценки некоторых комбинаций коэффициентов в разложениях таких функций, неравенства для полиномов и теоремы об экстремальном разбиении комплексной сферы. Часть полученных результатов содержит новую информацию о производной Шварца регулярной и однолистной функции. Библ. – 21 назв.

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 133:6, 1634–1647

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 19.08.2004

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, Н. В. Эйрих, “Некоторые применения обобщенных конденсаторов в теории аналитических функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 52–75; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1634–1647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubEyr04}
\by В.~Н.~Дубинин, Н.~В.~Эйрих
\paper Некоторые применения обобщенных конденсаторов в~теории аналитических функций
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~20
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 314
\pages 52--75
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl749}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2119734}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.30026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9129779}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 133
\issue 6
\pages 1634--1647
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0076-z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13511170}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl749
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v314/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Лемма Шварца и оценки коэффициентов для регулярных функций со свободной областью определения”, Матем. сб., 196:11 (2005), 53–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Schwarz's lemma and estimates of coefficients for regular functions with free domain of definition”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1605–1625  crossref  isi
    2. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О сохранении обобщенного приведенного модуля при геометрических преобразованиях плоских областей”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 39–56  mathnet  elib
    3. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов, обобщения лемм Грëтша и симметризация”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 73–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Capacities of condensers, generalizations of Grötzsch Lemmas, and symmetrization”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3053–3068  crossref  elib
    4. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О вариационных принципах конформных отображений”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 39–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, E. G. Prilepkina, “On variational principles of conformal mappings”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 373–389  crossref
    5. Е. Г. Емельянов, “О квадратичных дифференциалах в многосвязных областях, являющихся полными квадратами. II”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 350, ПОМИ, СПб., 2007, 40–51  mathnet; E. G. Emel'yanov, “On quadratic differentials in multiply connected domains that are perfect squares. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:3 (2008), 2027–2033  crossref
    6. Karp D., Prilepkina E., “Reduced modulus with free boundary and its applications”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Math., 34:2 (2009), 353–378  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “Теоремы искажения для функций, мероморфных и однолистных в круговом кольце”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 285–302  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Dubinin, E. G. Prilepkina, “Distortion theorems for univalent meromorphic functions on an annulus”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 229–243  crossref  isi  elib
    8. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “Некоторые применения экстремальных разбиений в геометрической теории функций”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 130–152  mathnet  elib
    9. Е. Г. Прилепкина, “О принципах композиции для приведенных модулей”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1357–1372  mathnet  mathscinet; E. G. Prilepkina, “On composition principles for reduced moduli”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1079–1091  crossref  isi
    10. В. Н. Дубинин, В. Ю. Ким, “Обобщенные конденсаторы и теоремы о граничном искажении при конформном отображении”, Дальневост. матем. журн., 13:2 (2013), 196–208  mathnet
    11. В. Н. Дубинин, “Асимптотическое поведение емкости конденсатора при стягивании некоторых его пластин в точки”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 194–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Asymptotic Behavior of the Capacity of a Condenser as Some of Its Plates Contract to Points”, Math. Notes, 96:2 (2014), 187–198  crossref  isi
    12. В. Н. Дубинин, “О приведенном модуле комплексной сферы”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1078–1090  mathnet  mathscinet; V. N. Dubinin, “On the reduced modulus of the complex sphere”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 882–892  crossref  isi
    13. В. Н. Дубинин, “Геометрические оценки производной Шварца”, УМН, 72:3(435) (2017), 97–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Geometric estimates for the Schwarzian derivative”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 479–511  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:76
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019