RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 347, страницы 88–106 (Mi znsl75)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Факторизация $\mathcal{R}$-матрицы в случае квантовой алгебры $U_q(s\ell_3)$

П. А. Валиневичa, С. Э. Деркачевb, Д. Р. Караханянc, Р. Киршнерd

a Санкт-Петербургский государственный университет
b Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
c Ереванский физический институт
d Universität Leipzig

Аннотация: В работе предложен способ построения общего решение уравнения Янга–Бакстера с квантовой алгеброй симметрии $U_q(s\ell_3)$. Библ. – 13 назв.

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:2, 2848–2858

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 12.11.2007

Образец цитирования: П. А. Валиневич, С. Э. Деркачев, Д. Р. Караханян, Р. Киршнер, “Факторизация $\mathcal{R}$-матрицы в случае квантовой алгебры $U_q(s\ell_3)$”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 347, ПОМИ, СПб., 2007, 88–106; J. Math. Sci. (N. Y.), 151:2 (2008), 2848–2858

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ValDerKar07}
\by П.~А.~Валиневич, С.~Э.~Деркачев, Д.~Р.~Караханян, Р.~Киршнер
\paper Факторизация $\mathcal{R}$-матрицы в~случае квантовой алгебры
$U_q(s\ell_3)$
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~20
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 347
\pages 88--106
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl75}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2458886}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13596828}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 151
\issue 2
\pages 2848--2858
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9005-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-49249104869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl75
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v347/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. David Karakhanyan, Roland Kirschner, “Jordan–Schwinger Representations and Factorised Yang–Baxter Operators”, SIGMA, 6 (2010), 029, 16 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:47
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019