RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 314, страницы 247–256 (Mi znsl759)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Тождества, включающие коэффициенты автоморфных $L$-функций

О. М. Фоменко

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $f(z)$ – голоморфная параболическая собственная форма Гекке веса $k$ относительно $SL(2,\mathbb Z)$,
$$ L(s,\operatorname{sym}^2f)=\sum\limits^{\infty}_{n=1}c_n n^{-s},\quad \operatorname{Re}s>1, $$
 – симметрический квадрат $L$-функции Гекке $L(s,f)$.
Доказан аналог формулы Вороного для
$$ C(x)=\sum\limits_{n\leqslant x}c_n. $$

Доказано также, что
$$ C(x)=\Omega_{\pm}(x^{1/3}). $$

Приведены эвристические подходы к оценке возникающих при этом тригонометрических сумм. Библ. – $9$ назв.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 133:6, 1749–1755

Реферативные базы данных:

УДК: 511.466+517.863
Поступило: 06.09.2004

Образец цитирования: О. М. Фоменко, “Тождества, включающие коэффициенты автоморфных $L$-функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 247–256; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1749–1755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom04}
\by О.~М.~Фоменко
\paper Тождества, включающие коэффициенты автоморфных $L$-функций
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~20
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 314
\pages 247--256
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2119744}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.11018}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 133
\issue 6
\pages 1749--1755
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0086-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v314/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Фоменко, “Поведение средних Рисса коэффициентов $L$-функции симметрического квадрата”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 274–286  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Fomenko, “The behavior of Riesz means of the coefficients of a symmetric square $L$-function”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3174–3181  crossref
    2. О. М. Фоменко, “Теоремы о средних значениях для автоморфных $L$-функций”, Алгебра и анализ, 19:5 (2007), 246–264  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Fomenko, “Mean value theorems for automorphic $L$-functions”, St. Petersburg Math. J., 19:5 (2008), 853–866  crossref  isi
    3. О. М. Фоменко, “О сумматорных функциях для автоморфных $L$-функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392, ПОМИ, СПб., 2011, 202–217  mathnet; O. M. Fomenko, “On summatory functions for automorphic $L$-functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 776–785  crossref
    4. Hough B., “Zero-Density Estimate for Modular Form l-Functions in Weight Aspect”, Acta Arith., 154:2 (2012), 187–216  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:33
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018