RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 347, страницы 117–143 (Mi znsl77)  

О канонических переменных в интегрируемых моделях магнетиков

Е. Ш. Гутшабаш

Научно-исследовательский институт физики им. В. А. Фока Санкт-Петербургского государственного университета

Аннотация: Для трех интегрируемых моделей: деформированного магнетика Гейзенберга, магнетиков Ландау–Лифшица и Ишимори приведены их записи в терминах стереографической проекции. Получены гамильтонианы этих моделей, и изучен ряд вопросов, связанных с существованием точных решений. В частности, для магнетика Гейзенберга исследована устойчивость решений, для магнетика Ландау–Лифшица получены простейшие стационарные решения, а в случае модели Ишимори вычислены гамильтонианы и топологические заряды для нескольких известных решений. Библ. – 34 назв.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:2, 2865–2879

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 15.07.2007

Образец цитирования: Е. Ш. Гутшабаш, “О канонических переменных в интегрируемых моделях магнетиков”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 347, ПОМИ, СПб., 2007, 117–143; J. Math. Sci. (N. Y.), 151:2 (2008), 2865–2879

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gut07}
\by Е.~Ш.~Гутшабаш
\paper О~канонических переменных в~интегрируемых моделях магнетиков
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~20
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 347
\pages 117--143
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl77}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2458888}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 151
\issue 2
\pages 2865--2879
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9003-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-49249132723}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v347/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:53
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019