Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 312, страницы 150–164 (Mi znsl778)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условия оптимальности и точные решения двумерной задачи

В. Л. Левин

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: Даны условия оптимальности в задачах Монжа–Канторовича и Монжа, и получены точные оптимальные решения нескольких классических двумерных задач. Библ. – 30 назв.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 133:4, 1456–1463

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97
Поступило: 23.03.2004

Образец цитирования: В. Л. Левин, “Условия оптимальности и точные решения двумерной задачи”, Теория представлений, динамические системы. XI, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312, ПОМИ, СПб., 2004, 150–164; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1456–1463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev04}
\by В.~Л.~Левин
\paper Условия оптимальности и точные решения двумерной задачи
\inbook Теория представлений, динамические системы.~XI
\bookinfo Специальный выпуск
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 312
\pages 150--164
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2117888}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1099.49028}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9129086}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 133
\issue 4
\pages 1456--1463
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0061-6}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13529436}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v312/p150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rigoberto Gabriel J., Gonzalez-Hernandez J., Lopez-Martinez R.R., “Numerical approximations to the mass transfer problem on compact spaces”, IMA J Numer Anal, 30:4 (2010), 1121–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. И. Богачев, А. В. Колесников, “Задача Монжа–Канторовича: достижения, связи и перспективы”, УМН, 67:5(407) (2012), 3–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, A. V. Kolesnikov, “The Monge–Kantorovich problem: achievements, connections, and perspectives”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 785–890  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:106
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021