RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 311, страницы 92–123 (Mi znsl790)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Limit theorems for spectra of positive random matrices under dependence

[Предельные теоремы для спектра положительных случайных матриц с зависимостью]

F. Götzea, A. N. Tikhomirovbc

a Bielefeld University
b Institute of Mathematics and Mechanics, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences
c Syktyvkar State University

Аннотация: Рассматривается классический ансамбль выборочных ковариационных матриц, введенный Вишартом. Исследуется апроксимация ожидаемой функции распределения нормированной считающей меры собственных чисел матриц большой размерности. Метод основан на дифференциальном уравнении для плотности Марченко–Пастура. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 133:3, 1257–1276

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 10.03.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Götze, A. N. Tikhomirov, “Limit theorems for spectra of positive random matrices under dependence”, Вероятность и статистика. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 311, ПОМИ, СПб., 2004, 92–123; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:3 (2006), 1257–1276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GotTik04}
\by F.~G\"otze, A.~N.~Tikhomirov
\paper Limit theorems for spectra of positive random matrices under dependence
\inbook Вероятность и статистика.~7
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 311
\pages 92--123
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2092202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.60017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9129761}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 133
\issue 3
\pages 1257--1276
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0035-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v311/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adamczak R., “On the Marchenko-Pastur and circular laws for some classes of random matrices with dependent entries”, Electron J Probab, 16 (2011), 1068–1095  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. O'Rourke S., “A Note on the Marchenko-Pastur Law for a Class of Random Matrices with Dependent Entries”, Electron. Commun. Probab., 17 (2012), 1–13  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Benaych-Georges F., Cabanal-Duvillard T., “Marcenko-Pastur Theorem and Bercovici-Pata Bijections for Heavy-Tailed Or Localized Vectors”, ALEA-Latin Am. J. Probab. Math. Stat., 9:2 (2012), 685–715  mathscinet  zmath  isi
    4. Bordenave Ch., “On Euclidean Random Matrices in High Dimension”, Electron. Commun. Probab., 18 (2013), 1–8  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Ф. Гетце, А. А. Наумов, А. Н. Тихомиров, “Предельные теоремы для двух классов случайных матриц с зависимыми элементами”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 61–80  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. Götze, A. A. Naumov, A. N. Tikhomirov, “Limit theorems for two classes of random matrices with dependent entries”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 23–39  crossref  isi
    6. Merlevede F., Peligrad C., Peligrad M., “On the universality of spectral limit for random matrices with martingale differences entries”, Random Matrices-Theor. Appl., 4:1 (2015), 1550003  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:64
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020