RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 236, страницы 73–86 (Mi znsl8)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Размерность Крулля категории модулей над нетеровыми справа полуцепными кольцами

А. И. Генералов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Доказано, что для нетерова справа полуцепного кольца $R$, не являющегося артиновым, размерность Крулля категории конечно порожденных правых $R$-модулей равна единице. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 95:2, 2088–2095

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 17.02.1997

Образец цитирования: А. И. Генералов, “Размерность Крулля категории модулей над нетеровыми справа полуцепными кольцами”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 5, Зап. научн. сем. ПОМИ, 236, ПОМИ, СПб., 1997, 73–86; J. Math. Sci. (New York), 95:2 (1999), 2088–2095

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gen97}
\by А.~И.~Генералов
\paper Размерность Крулля категории модулей над нетеровыми справа полуцепными кольцами
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~5
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 236
\pages 73--86
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl8}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754446}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.16018}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 95
\issue 2
\pages 2088--2095
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02169964}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v236/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Puninski G., “The Krull-Gabriel dimension of a serial ring”, Comm Algebra, 31:12 (2003), 5977–5993  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:57
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020