RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 311, страницы 242–259 (Mi znsl800)  

Суммы независимых случайных величин с конечными дисперсиями – умеренные уклонения и неравномерные оценки в ЦПТ

Л. В. Розовский

Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия

Аннотация: В заметке содержатся новые неравномерные оценки в ЦПТ для сумм независимых случайных величин с конечными дисперсиями. Найдены также некоторые простые, но точные, неасимптотические оценки сверху для вероятностей больших уклонений упомянутых сумм. Полученные результаты применяются для уточнения известных и нахождения новых условий, при которых теоремы о больших уклонениях имеют место в схеме серий. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 133:3, 1345–1355

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 25.06.2004

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Суммы независимых случайных величин с конечными дисперсиями – умеренные уклонения и неравномерные оценки в ЦПТ”, Вероятность и статистика. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 311, ПОМИ, СПб., 2004, 242–259; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:3 (2006), 1345–1355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz04}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Суммы независимых случайных величин с~конечными дисперсиями~-- умеренные уклонения и неравномерные оценки в~ЦПТ
\inbook Вероятность и статистика.~7
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 311
\pages 242--259
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2092212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.60033}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 133
\issue 3
\pages 1345--1355
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0045-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v311/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:49
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020