RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 311, страницы 260–285 (Mi znsl801)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сильные предельные теоремы для приращений сумм независимых случайных величин

А. Н. Фролов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Получены универсальные сильные предельные теоремы для приращений сумм независимых неодинаково распределенных случайных величин. Полученные результаты обобщают универсальные результаты автора для одинаково распределенных случайных величин, включающие в себя усиленный закон больших чисел, закон повторного логарифма, закон Эрдёша–Реньи и закон Чёргё–Ревеса. Библ. – 27 назв.

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 133:3, 1356–1370

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 25.05.2004

Образец цитирования: А. Н. Фролов, “Сильные предельные теоремы для приращений сумм независимых случайных величин”, Вероятность и статистика. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 311, ПОМИ, СПб., 2004, 260–285; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:3 (2006), 1356–1370

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fro04}
\by А.~Н.~Фролов
\paper Сильные предельные теоремы для приращений сумм независимых случайных величин
\inbook Вероятность и статистика.~7
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 311
\pages 260--285
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2092213}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.60022}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 133
\issue 3
\pages 1356--1370
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0046-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v311/p260

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Фролов, “О законе повторного логарифма для приращений сумм независимых случайных величин”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 174–186  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Frolov, “On the law of the iterated logarithm for increments of sums of independent random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4575–4582  crossref
    2. А. Н. Фролов, “Предельные теоремы для приращений обобщенных процессов восстановления”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 259–283  mathnet; A. N. Frolov, “Limit theorems for increments of compound renewal processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 944–957  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:51
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020