RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 310, страницы 19–48 (Mi znsl804)  

New a priori estimates for $q$-nonlinear elliptic systems with strong nonlinearities in the gradient, $1<q<2$

[Новые априорные оценки для $q$-нелинейных эллиптических систем с сильными нелинейностями по градиенту, $1<q<2$]

A. A. Arkhipova

Saint-Petersburg State University

Аннотация: Рассматриваются $q$-нелинейные недиагональные эллиптические системы, $1<q<2$, с сильно нелинейными членами по градиенту. При условии малости градиента решения в пространстве Морри $L^{q,n-q}$, мы оцениваем $L^p$-норму градиента решения, $p>q$, а также норму Гёльдера решения при $n=2$. При доказательстве существенно используется теорема о “квазиобратных неравенствах Гёльдера”, доказанная автором ранее. Библ. – 24 назв.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 132:3, 255–273

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 10.02.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Arkhipova, “New a priori estimates for $q$-nonlinear elliptic systems with strong nonlinearities in the gradient, $1<q<2$”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 310, ПОМИ, СПб., 2004, 19–48; J. Math. Sci. (N. Y.), 132:3 (2006), 255–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark04}
\by A.~A.~Arkhipova
\paper New a~priori estimates for $q$-nonlinear elliptic systems with strong nonlinearities in the gradient, $1<q<2$
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~35
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 310
\pages 19--48
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2120183}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1102.35037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9128685}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 132
\issue 3
\pages 255--273
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0495-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v310/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:36
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019