RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 308, страницы 235–251 (Mi znsl837)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Калибровочно эквивалентные деформации обыкновенных линейных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами

С. П. Хэкало

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучаются соотношения между коэффициентами калибровочно эквивалентных деформаций и решениями некоторой системы обыкновенных нелинейных дифференциальных уравнений. Эти коэффициенты находятся в явном виде. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 132:1, 136–145

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
Поступило: 14.10.2003

Образец цитирования: С. П. Хэкало, “Калибровочно эквивалентные деформации обыкновенных линейных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Математические вопросы теории распространения волн. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 308, ПОМИ, СПб., 2004, 235–251; J. Math. Sci. (N. Y.), 132:1 (2006), 136–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khe04}
\by С.~П.~Хэкало
\paper Калибровочно эквивалентные деформации обыкновенных линейных дифференциальных операторов с~постоянными коэффициентами
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~33
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 308
\pages 235--251
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2092189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1087.34563}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9128670}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 132
\issue 1
\pages 136--145
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0482-7}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13527176}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v308/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Хэкало, “Временные деформации степеней волнового оператора”, Математические вопросы теории распространения волн. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 324, ПОМИ, СПб., 2005, 213–228  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “Temporary deformations of degrees of the wave operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:2 (2006), 5603–5612  crossref
    2. С. П. Хэкало, “Решение проблемы Адамара в классе пошагово калибровочно эквивалентных деформаций однородных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007), 200–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Khekalo, “Solution of the Hadamard problem in the class of stepwise gauge-equivalent deformations of homogeneous differential operators with constant coefficients”, St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 1015–1028  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:45
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019