RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 307, страницы 57–98 (Mi znsl840)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 28 статьях)

Новый подход к теории представлений симметрических групп. II

А. М. Вершикa, А. Ю. Окуньковb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Princeton University

Аннотация: Работа представляет собой переработанный русский перевод статьи “A new approach to representation theory of symmetric groups”, Selecta Math., New Series, 2, No. 4 (1996), 581–605. Многочисленные изменения в тексте сделаны первым автором для этой публикации. Библ. – 35 назв.

Полный текст: PDF файл (429 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 131:2, 5471–5494

Реферативные базы данных:

УДК: 512.547
Поступило: 02.03.2004

Образец цитирования: А. М. Вершик, А. Ю. Окуньков, “Новый подход к теории представлений симметрических групп. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. X, Зап. научн. сем. ПОМИ, 307, ПОМИ, СПб., 2004, 57–98; J. Math. Sci. (N. Y.), 131:2 (2005), 5471–5494

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerOko04}
\by А.~М.~Вершик, А.~Ю.~Окуньков
\paper Новый подход к~теории представлений симметрических групп.~II
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~X
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 307
\pages 57--98
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2050688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.20502}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9127648}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 131
\issue 2
\pages 5471--5494
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0421-7}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13492541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v307/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Вершик, Н. В. Цилевич, “О преобразовании Фурье на бесконечной симметрической группе”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 61–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, N. V. Tsilevich, “On the Fourier transform on the infinite symmetric group”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5663–5673  crossref
    2. П. П. Никитин, “Теория представлений и граф ветвления семейства алгебр Тураева $\{H_q^{1,n}\}_{n=1}^\infty$”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 171–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. P. Nikitin, “Representation theory and the branching graph for the family of Turaev algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5727–5732  crossref  elib
    3. В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Массивы и комбинаторика таблиц Юнга”, УМН, 60:2(362) (2005), 79–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “Arrays and the combinatorics of Young tableaux”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 269–334  crossref  isi  elib
    4. A. M. Vershik, “A new approach to the representation theory of the symmetric groups. III. Induced representations and the Frobenius–Young correspondence”, Mosc. Math. J., 6:3 (2006), 567–585  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Е. Е. Горячко, “Простота ветвления основной серии представлений групп $GL(n,q)$ при параболических ограничениях”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 331, ПОМИ, СПб., 2006, 43–59  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. E. Goryachko, “The simplicity of branching of the principal series representations of the groups $GL(n,q)$ under the parabolic restrictions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:4 (2007), 1407–1416  crossref  elib
    6. П. П. Никитин, “Описание коммутанта действия группы $GL_n(\mathbb C)$ в смешанных тензорах”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 331, ПОМИ, СПб., 2006, 170–198  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. P. Nikitin, “The centralizer algebra of the diagonal action of the group $GL_n(\mathbb C)$ in a mixed tensor space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:4 (2007), 1479–1493  crossref  elib
    7. А. М. Вершик, Н. В. Цилевич, “Марковские меры на таблицах Юнга и индуцированные представления бесконечной симметрической группы”, Теория вероятн. и ее примен., 51:1 (2006), 47–63  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, N. V. Tsilevich, “Markov measures on Young tableaux and induced representations of an infinite symmetric group”, Theory Probab. Appl., 51:1 (2007), 211–223  crossref  isi  elib
    8. Tsilevich N.V., Vershik A.M., “Induced representations of the infinite symmetric group”, Pure Appl. Math. Q., 3:4, part 1 (2007), 1005–1026  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Shadrin S., Zvonkine D., “Changes of variables in ELSV-type formulas”, Michigan Math. J., 55:1 (2007), 209–228  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Vershik A.M., Tsilevich N.V., “Induced Representations of the Infinite Symmetric Group and their Spectral Theory”, Dokl. Math., 75:1 (2007), 1–4  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. A. M. Vershik, A. N. Sergeev, “A New Approach to the Representation Theory of the Symmetric Groups, IV. $\mathbb Z_2$-Graded Groups and Algebras; Projective Representations of the Group $S_n$”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 813–842  mathnet  mathscinet  zmath
    12. Ruff O., “Weight theory for alternating groups”, Algebra Colloq., 15:3 (2008), 391–404  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Vershik A., Vsemirnov A., “The local stationary presentation of the alternating groups and the normal form”, J. Algebra, 319:10 (2008), 4222–4229  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Е. Е. Горячко, “Простота ветвления представлений групп $\mathrm{GL}(n,q)$ при параболических ограничениях”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 373, ПОМИ, СПб., 2009, 124–133  mathnet; E. E. Goryachko, “The simplicity of the branching of representations of the groups $\mathrm{GL}(n,q)$ under the parabolic restrictions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 168:3 (2010), 379–384  crossref
    15. Huang J., Guestrin C., Guibas L., “Fourier Theoretic Probabilistic Inference over Permutations”, J. Mach. Learn. Res., 10 (2009), 997–1070  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. Е. Е. Горячко, “Элементарное доказательство простоты ветвления представлений групп GL$(n,q)$ при параболических ограничениях”, Функц. анализ и его прил., 44:2 (2010), 82–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. E. Goryachko, “Simplicity of the branching of representations of the groups GL$(n,q)$ the parabolic restriction: an elementary proof”, Funct. Anal. Appl., 44:2 (2010), 146–150  crossref  isi  elib
    17. Е. Е. Горячко, Ф. В. Петров, “Неразложимые характеры группы рациональных перекладываний отрезка”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 17–31  mathnet; E. E. Goryachko, F. V. Petrov, “Indecomposable characters of the group of rational rearrangements of the segment”, J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 7–14  crossref
    18. Scarabotti F., Tolli F., “Harmonic analysis on a finite homogeneous space II: The Gelfand-Tsetlin decomposition”, Forum Math, 22:5 (2010), 879–911  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. De Comarmond V., Koch Robert de Mello, Jefferies K., “Surprisingly simple spectra”, Journal of High Energy Physics, 2011, no. 2, 006  zmath  isi
    20. Koch Robert de Mello, Dessein M., Giataganas D., Mathwin Ch., “Giant graviton oscillators”, Journal of High Energy Physics, 2011, no. 10, 009  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Charles F. Dunkl, Jean-Gabriel Luque, “Vector-Valued Jack Polynomials from Scratch”, SIGMA, 7 (2011), 026, 48 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    22. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 173–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  crossref  isi
    23. Chapuy G., Stump Ch., “Counting Factorizations of Coxeter Elements Into Products of Reflections”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 90:3 (2014), 919–939  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. Fang W., “a Generalization of the Quadrangulation Relation To Constellations and Hypermaps”, J. Comb. Theory Ser. A, 127 (2014), 1–21  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. Khovanov M., “Heisenberg Algebra and a Graphical Calculus”, Fundam. Math., 225 (2014), 169–210  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    26. М. Э. Казарян, С. К. Ландо, “Комбинаторные решения интегрируемых иерархий”, УМН, 70:3(423) (2015), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. È. Kazarian, S. K. Lando, “Combinatorial solutions to integrable hierarchies”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 453–482  crossref  isi  elib
    27. Ceccherini-Silberstein T., Scarabotti F., Tolli F., “Mackey'S Theory of Tau-Conjugate Representations For Finite Groups”, Jap. J. Math., 10:1 (2015), 43–96  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    28. Jarvis P.D.r., Ellinas D., “Algebraic Random Walks in the Setting of Symmetric Functions”, Rep. Math. Phys., 79:3 (2017), 347–366  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:1452
    Полный текст:667
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018