RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 307, страницы 189–235 (Mi znsl845)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Вычисление степени доминантного морфизма в нулевой характеристике за полиномиальное время. I

А. Л. Чистов

Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН

Аннотация: Рассмотрим проективное алгебраическое многообразие $W$, которое является неприводимой компонентой множества всех общих нулей семейства однородных многочленов степеней меньше чем $d$ от $n+1$ переменных в нулевой характеристике. Мы показываем, как вычислить степень доминантного рационального морфизма из $W$ в $W'$ с $\dim W=\dim W'$, заданного однородными многочленами степени $d'$. Этот алгоритм является детерминированным и полиномиальным от $(dd')^n$ и длины записи входных данных. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (427 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 131:2, 5547–5568

Реферативные базы данных:

УДК: 518.5+513.6
Поступило: 25.12.2003

Образец цитирования: А. Л. Чистов, “Вычисление степени доминантного морфизма в нулевой характеристике за полиномиальное время. I”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. X, Зап. научн. сем. ПОМИ, 307, ПОМИ, СПб., 2004, 189–235; J. Math. Sci. (N. Y.), 131:2 (2005), 5547–5568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi04}
\by А.~Л.~Чистов
\paper Вычисление степени доминантного морфизма в~нулевой характеристике за полиномиальное время.~I
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~X
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 307
\pages 189--235
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl845}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2050693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.14538}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 131
\issue 2
\pages 5547--5568
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0426-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl845
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v307/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Чистов, “Вычисление степени доминантного морфизма в нулевой характеристике за полиномиальное время. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 181–224  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Chistov, “Polynomial-time computation of the degree of a dominant morphism in zero characteristic. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5733–5752  crossref
    2. Chistov A.L., “Efficient Algorithms in Zero-Characteristic for a New Model of Representation of Algebraic Varieties”, Computer Science - Theory and Applications, Lecture Notes in Computer Science, 3967, eds. Grigoriev D., Harrison J., Hirsch E., Springer-Verlag Berlin, 2006, 137–146  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. А. Л. Чистов, “Вычисление степени доминантного морфизма в нулевой характеристике за полиномиальное время. III”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 344, ПОМИ, СПб., 2007, 203–239  mathnet  mathscinet; A. L. Chistov, “Polynomial-time computation of the degree of a dominant morphism in zero characteristic. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:6 (2007), 7234–7250  crossref
    4. А. Л. Чистов, “Вычисление степени доминантного морфизма в нулевой характеристике за полиномиальное время. IV”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360, ПОМИ, СПб., 2008, 260–294  mathnet  zmath; A. L. Chistov, “Polynomial-time computation of the degree of a dominant morphism in zero characteristic. IV”, J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 912–927  crossref
    5. А. Л. Чистов, “Алгоритмы полиномиальной сложности для новой модели представления алгебраических многообразий (в нулевой характеристике)”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 133–170  mathnet; A. L. Chistov, “Polynomial-time algorithms for a new model of representation of algebraic varieties (in characteristic zero)”, J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 71–89  crossref
    6. А. Л. Чистов, “Детерминированный алгоритм полиномиальной сложности для первой теоремы Бертини. I”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 411, ПОМИ, СПб., 2013, 191–239  mathnet  mathscinet; A. L. Chistov, “A deterministic polynomial-time algorithm for the first Bertini theorem. I”, J. Math. Sci. (N. Y.), 196:2 (2014), 223–243  crossref
    7. А. Л. Чистов, “Детерминированный алгоритм полиномиальный сложности для первой теоремы Бертини. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 421, ПОМИ, СПб., 2014, 214–249  mathnet; A. L. Chistov, “A deterministic polynomial-time algorithm for the first Bertini theorem. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:6 (2014), 769–784  crossref
    8. А. Л. Чистов, “Детерминированный алгоритм полиномиальной сложности для первой теоремы Бертини. III”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 297–323  mathnet; A. L. Chistov, “A deterministic polynomial-time algorithm for the first Bertini theorem. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 1005–1019  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:39
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020