RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 306, страницы 92–106 (Mi znsl851)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О построении базисов в пространствах соленоидальных векторных полей

О. А. Ладыженская

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дан способ построения фундаментальных систем в подпространстве $H(\Omega)$ соленоидальных полей пространства $\overset{\circ}W ^1_2(\Omega)$ из любой фундаментальной системы в $\overset{\circ}W ^1_2(\Omega)$. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 130:4, 4827–4835

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 01.12.2003

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О построении базисов в пространствах соленоидальных векторных полей”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 92–106; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4827–4835

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad03}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~построении базисов в~пространствах соленоидальных векторных полей
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~34
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 306
\pages 92--106
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl851}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2065499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.35018}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 130
\issue 4
\pages 4827--4835
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0379-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v306/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Сакс, “Задача Коши для уравнений Навье–Стокса, метод Фурье”, Уфимск. матем. журн., 3:1 (2011), 53–79  mathnet  zmath; R. S. Saks, “Cauchy problem for the Navier–Stokes equations, Fourier method”, Ufa Math. J., 3:1 (2011), 51–77
    2. Р. С. Сакс, “Собственные функции операторов ротора, градиента дивергенции и Стокса. Приложения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(31) (2013), 131–146  mathnet  crossref  elib
    3. Surnachev M.D., “On the Uniqueness of Solutions to Stationary Convection-Diffusion Equations With Generalized Divergence-Free Drift”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:7-8, SI (2018), 1168–1184  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:179
    Литература:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020