Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 303, страницы 272–278 (Mi znsl911)  

Нули функций из $H^\infty$ на гиперплоскостях в $\mathbb B^n$

Н. А. Широков

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет

Аннотация: Пусть $\mathbb B^n$ – единичный шар в $\mathbb C^n$, $n\ge2$. Для $a\in\mathbb B^n$ положим $T_a=ż\in\mathbb B^n:(z,a)=|a|^2\}$, для дискретного в $\mathbb B^n$ множества $A$ пусть $T_A=\bigcup\limits_{a\in A}T_a$. В работе указано необходимое условие на множество $A$ для того, чтобы нашлась функция $f\in H^\infty(\mathbb B^n)$, $f\not\equiv0$, такая, что $f|_{T_A}=0$, и установлена его неулучшаемость. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 129:4, 4083–4086

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 25.09.2003

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Нули функций из $H^\infty$ на гиперплоскостях в $\mathbb B^n$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 303, ПОМИ, СПб., 2003, 272–278; J. Math. Sci. (N. Y.), 129:4 (2005), 4083–4086

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi03}
\by Н.~А.~Широков
\paper Нули функций из $H^\infty$ на гиперплоскостях в~$\mathbb B^n$
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~31
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 303
\pages 272--278
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl911}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2037542}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.32304}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 129
\issue 4
\pages 4083--4086
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0343-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl911
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v303/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:34
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021