RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 303, страницы 279–320 (Mi znsl912)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Абсолютная непрерывность спектра двумерного периодического оператора Шредингера с сильно подчиненным магнитным потенциалом

Р. Г. Штеренберг

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматривается двумерный периодический магнитный оператор Шредингера с переменной метрикой. Показано, что при условии сильной подчиненности магнитного потенциала спектр оператора абсолютно непрерывен. Также сформулирован аналогичный результат относительно оператора Шредингера в односвязном периодическом волноводе. Библ. – 23 назв.

Полный текст: PDF файл (382 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 129:4, 4087–4109

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
Поступило: 10.07.2003

Образец цитирования: Р. Г. Штеренберг, “Абсолютная непрерывность спектра двумерного периодического оператора Шредингера с сильно подчиненным магнитным потенциалом”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 303, ПОМИ, СПб., 2003, 279–320; J. Math. Sci. (N. Y.), 129:4 (2005), 4087–4109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht03}
\by Р.~Г.~Штеренберг
\paper Абсолютная непрерывность спектра двумерного периодического оператора Шредингера с~сильно подчиненным магнитным потенциалом
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~31
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 303
\pages 279--320
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2037543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1148.35338}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 129
\issue 4
\pages 4087--4109
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0344-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v303/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре двумерных периодических операторов Дирака и Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2004, № 1(29), 49–84  mathnet
    2. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра трехмерного периодического оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 1(35), 49–76  mathnet
    3. Friedlander L., Solomyak M., “On the spectrum of narrow periodic waveguides”, Russian Journal of Mathematical Physics, 15:2 (2008), 238–242  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Shen Zh., Zhao P., “Uniform Sobolev inequalities and absolute continuity of periodic operators”, Trans Amer Math Soc, 360:4 (2008), 1741–1758  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Danilov L.I., “On absolute continuity of the spectrum of a periodic magnetic Schrodinger operator”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:27 (2009), 275204  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Danilov L.I., “On absolute continuity of the spectrum of three- and four-dimensional periodic Schrodinger operators”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 43:21 (2010), 215201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Danilov L.I., “On Absolute Continuity of the Spectrum of a 3D Periodic Magnetic Dirac Operator”, Integral Equations Operator Theory, 71:4 (2011), 535–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Л. И. Данилов, “О спектре периодического оператора Шредингера с потенциалом из пространства Морри”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 3, 25–47  mathnet
    9. И. Качковский, “Теорема Стейна–Томаса для тора и периодический оператор Шрёдингера с сингулярным потенциалом”, Алгебра и анализ, 24:6 (2012), 124–138  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Kachkovskiǐ, “Stein–Tomas theorem for a torus and the periodic Schrödinger operator with singular potential”, St. Petersburg Math. J., 24:6 (2013), 939–948  crossref  isi  elib
    10. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 78–95  mathnet
    11. И. Качковский, “Отсутствие собственных значений у периодического оператора Шрёдингера с сингулярным потенциалом в прямоугольном цилиндре”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 27–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. Kachkovskii, “Absence of Eigenvalues for the Periodic Schrödinger Operator with Singular Potential in a Rectangular Cylinder”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 104–112  crossref  isi  elib
    12. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шрёдингера. II”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 2, 3–28  mathnet
    13. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного оператора Шрёдингера с однородным магнитным полем и периодическим электрическим потенциалом”, Изв. ИМИ УдГУ, 51 (2018), 3–41  mathnet  crossref  elib
    14. Filonov N., Kachkovskiy I., “On the Structure of Band Edges of 2-Dimensional Periodic Elliptic Operators”, Acta Math., 221:1 (2018), 59–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:47
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019