RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1998, том 254, страницы 145–164 (Mi znsl913)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Минимизация конформного радиуса при круговом сужении области

А. Ю. Солынин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $D$ – односвязная область комплексной плоскости, содержащая точку $z=0$, и пусть $D_r\ni 0$, где $r>0$ – фиксированное число, – связная компонента множества $D\capż:|z|<r\}$. Решается задача о минимизации конформного радиуса $R(D_r,0)$ среди всех областей $D$, имеющих фиксированный конформный радиус $R(D,0)$. Как следствие, получено решение задачи о максимизации логарифмической емкости локального $\varepsilon$-раздутия континуума $E$, т.е. множества $E_\varepsilon(a)\overset{def}{=}E\cupż:|z-a|\le\varepsilon\}$, где $a\in E$, $r>0$, в семействе континуумов фиксированной логарифмической емкости. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (241 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2001, 105:4, 2220–2234

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 30.09.1998

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Минимизация конформного радиуса при круговом сужении области”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 254, ПОМИ, СПб., 1998, 145–164; J. Math. Sci. (New York), 105:4 (2001), 2220–2234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol98}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Минимизация конформного радиуса при круговом сужении области
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~15
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1998
\vol 254
\pages 145--164
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl913}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691402}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0995.30016}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2001
\vol 105
\issue 4
\pages 2220--2234
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1011337310404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v254/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. О. Кузнецов, “О геометрических свойствах экстремальных разбиений”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 121–135  mathnet; V. O. Kuznetsov, “Some geometrical properties of extremal decompositions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 586–594  crossref
    2. В. О. Кузнецов, “Поляризация и круговое усечение области”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440, ПОМИ, СПб., 2015, 162–169  mathnet  mathscinet; V. O. Kuznetsov, “Polarization and circular truncation of a domain”, J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 108–113  crossref
    3. В. О. Кузнецов, “О внутреннем радиусе, поляризации и круговом усечении множества”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 175–180  mathnet  mathscinet; V. O. Kuznetsov, “Inner radius, polarization and circular truncation of the set”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 641–644  crossref
    4. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020