RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 302, страницы 38–51 (Mi znsl917)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Обобщенные конденсаторы и асимптотика их ёмкостей при вырождении некоторых пластин

В. Н. Дубинин

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В заметке приводятся простейшие свойства конформной ёмкости обобщенных конденсаторов, сосредоточенных на областях сферы Римана. Выводится асимптотическая формула для ёмкости обобщенного конденсатора при стягивании некоторых из его пластин в точки. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 129:3, 3835–3842

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 08.10.2003

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Обобщенные конденсаторы и асимптотика их ёмкостей при вырождении некоторых пластин”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 38–51; J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3835–3842

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub03}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Обобщенные конденсаторы и асимптотика их ёмкостей при вырождении некоторых пластин
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~19
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 302
\pages 38--51
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023031}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05312791}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 129
\issue 3
\pages 3835--3842
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0319-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v302/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, Н. В. Эйрих, “Некоторые применения обобщенных конденсаторов в теории аналитических функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 52–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, N. V. Eyrikh, “Some applications of generalized condensers to analytic function theory”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1634–1647  crossref  elib
    2. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О сохранении обобщенного приведенного модуля при геометрических преобразованиях плоских областей”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 39–56  mathnet  elib
    3. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов, обобщения лемм Грётша и симметризация”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 73–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Capacities of condensers, generalizations of Grötzsch Lemmas, and symmetrization”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3053–3068  crossref  elib
    4. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О вариационных принципах конформных отображений”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 39–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, E. G. Prilepkina, “On variational principles of conformal mappings”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 373–389  crossref
    5. В. Н. Дубинин, В. Ю. Ким, “Теоремы искажения для регулярных и ограниченных в круге функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 350, ПОМИ, СПб., 2007, 26–39  mathnet  elib; V. N. Dubinin, V. Yu. Kim, “Distortion theorems for bounded regular functions in the disk”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:3 (2008), 2018–2026  crossref  elib
    6. Dubinin V.N., Karp D.B., “Generalized condensers and distortion theorems for conformal mappings of planar domains”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 33–51  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “К задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 54–74  mathnet  zmath; V. N. Dubinin, D. A. Kirillova, “On extremal decomposition problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 573–583  crossref
    8. В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык, “Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 46–95  mathnet  elib
    9. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов и принципы мажорации в геометрической теории функций комплексного переменного [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 465–482  mathnet  mathscinet
    10. Dubinin V.N., Karp D., “Capacities of certain plane condensers and sets under simple geometric transformations”, Complex Variables and Elliptic Equations, 53:6 (2008), 607–622  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. В. Н. Дубинин, “О квадратичных формах, порожденных функциями Грина и Робена”, Матем. сб., 200:10 (2009), 25–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Quadratic forms involving Green's and Robin functions”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1439–1452  crossref  isi  elib
    12. В. Н. Дубинин, “К результатам И. П. Митюка о поведении внутреннего радиуса области и емкости конденсатора при регулярных отображениях”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 37–55  mathnet; V. N. Dubinin, “On I. P. Mityuk's results on the the behavior of the inner radius of a domain and the condenser's capacity under regular mappings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 145–154  crossref  elib
    13. Karp D., Prilepkina E., “Reduced Modulus with Free Boundary and its Applications”, Annales Academiae Scientiarum Fennicae-Mathematica, 34:2 (2009), 353–378  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов и симметризация в задачах об экстремальном разбиении”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 84–93  mathnet  elib
    15. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “Теоремы искажения для функций, мероморфных и однолистных в круговом кольце”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 285–302  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Dubinin, E. G. Prilepkina, “Distortion theorems for univalent meromorphic functions on an annulus”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 229–243  crossref  isi  elib
    16. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “Некоторые применения экстремальных разбиений в геометрической теории функций”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 130–152  mathnet  elib
    17. Dubinin V.N., Vuorinen M., “Robin functions and distortion theorems for regular mappings”, Math Nachr, 283:11 (2010), 1589–1602  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Е. Г. Прилепкина, “О принципах композиции для приведенных модулей”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1357–1372  mathnet  mathscinet; E. G. Prilepkina, “On composition principles for reduced moduli”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1079–1091  crossref  isi
    19. Pouliasis S., “Condenser Energy Under Holomorphic Motions”, Ill. J. Math., 55:3 (2011), 1119–1134  mathscinet  zmath  isi
    20. В. Н. Дубинин, “Асимптотическое поведение емкости конденсатора при стягивании некоторых его пластин в точки”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 194–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Asymptotic Behavior of the Capacity of a Condenser as Some of Its Plates Contract to Points”, Math. Notes, 96:2 (2014), 187–198  crossref  isi
    21. В. Н. Дубинин, “О приведенном модуле комплексной сферы”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1078–1090  mathnet  mathscinet; V. N. Dubinin, “On the reduced modulus of the complex sphere”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 882–892  crossref  isi
    22. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
    23. Betsakos D., Kelgiannis G., Kourou M., Pouliasis S., “On the Asymptotic Behavior of Condenser Capacity Under Blaschke Products and Universal Covering Maps”, Proc. Amer. Math. Soc., 147:7 (2019), 2963–2973  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:93
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019