RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 302, страницы 52–67 (Mi znsl918)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Метод экстремальной метрики в задачах о максимуме произведения степеней конформных радиусов неналегающих областей при наличии свободных параметров

Г. В. Кузьмина

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Излагается экстремально-метрический подход к задачам об экстремальном разбиении $z$-сферы, указанным в заглавии. Предлагаемый подход основывается на конструировании допустимой метрики проблемы модуля, эквивалентной исследуемой задаче, из экстремальных метрик более простых проблем модуля, рассматриваемых в соответствующих областях на $z$-сфере. В качестве приложений решаются конкретные задачи о максимуме произведения степеней конформных радиусов $R(D_k,a_k)$ в семействах неналегающих односвязных областей $D_k$, $a_k\in D_k$, где точки $a_k$ изменяются, подчиняясь определенным условиям. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 129:3, 3843–3851

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 17.11.2003

Образец цитирования: Г. В. Кузьмина, “Метод экстремальной метрики в задачах о максимуме произведения степеней конформных радиусов неналегающих областей при наличии свободных параметров”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 52–67; J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3843–3851

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz03}
\by Г.~В.~Кузьмина
\paper Метод экстремальной метрики в~задачах о~максимуме произведения степеней конформных радиусов неналегающих областей при наличии свободных параметров
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~19
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 302
\pages 52--67
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023032}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1162.30011}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 129
\issue 3
\pages 3843--3851
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0320-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v302/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Кузьмина, “Задачи об экстремальном разбиении римановой сферы. III”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 124–141  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “Problems of extremal decomposition of the Riemann sphere. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1676–1685  crossref  elib
    2. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов, обобщения лемм Грëтша и симметризация”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 73–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Capacities of condensers, generalizations of Grötzsch Lemmas, and symmetrization”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3053–3068  crossref  elib
    3. Г. В. Кузьмина, “Об одном экстремально-метрическом подходе к задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 191–211  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “An extremal metric approach to some problems on extremal decomposition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3124–3136  crossref  elib
    4. Г. В. Кузьмина, “Геннадий Михайлович Голузин и геометрическая теория функций”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 3–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “Gennadii Mikhailovich Goluzin and geometric function theory”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 347–372  crossref
    5. А. К. Бахтин, “Неравенства для внутренних радиусов взаимно не пересекающихся областей и открытых множеств”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 37–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. K. Bakhtin, “Inequalities for Inner Radii of Disjoint Domains and Open Sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 34–43  crossref  isi
    6. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
    7. С. И. Калмыков, Е. Г. Прилепкина, “О $p$-гармоническом радиусе Робена в евклидовом пространстве”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 196–213  mathnet  mathscinet; S. I. Kalmykov, E. G. Prilepkina, “On the $p$-harmonic Robin radius in the Euclidean space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 969–979  crossref
    8. Г. В. Кузьмина, “Об одном экстремально-метрическом подходе к задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 214–229  mathnet  mathscinet; G. V. Kuz'mina, “On an extremal metric approach to extremal decomposition problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 980–990  crossref
    9. Dubinin V.N., “Some Unsolved Problems About Condenser Capacities on the Plane”, Complex Analysis and Dynamical Systems: New Trends and Open Problems, Trends in Mathematics, ed. Agranovsky M. Golberg A. Jacobzon F. Shoikhet D. Zalcman L., Birkhauser Verlag Ag, 2018, 81–92  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:53
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019