RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 302, страницы 96–106 (Mi znsl922)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О суммах Клостермана с характерами

Н. В. Проскурин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для сумм Клостермана с характерами над конечным полем выведены формулы сложения типа сверток. Как следствие, обнаружены соотношения ортогональности между векторами Клостермана и векторами Салье. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 129:3, 3868–3873

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+519.4
Поступило: 19.09.2003

Образец цитирования: Н. В. Проскурин, “О суммах Клостермана с характерами”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 96–106; J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3868–3873

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro03}
\by Н.~В.~Проскурин
\paper О~суммах Клостермана с~характерами
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~19
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 302
\pages 96--106
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl922}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023035}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.11339}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 129
\issue 3
\pages 3868--3873
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0323-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v302/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Duke W., Friedlander J.B., Iwaniec H., “Weyl Sums for Quadratic Roots”, Int. Math. Res. Notices, 2012, no. 11, 2493–2549  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Н. В. Проскурин, “О кубических экспоненциальных суммах и суммах Гаусса”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 33, Посвящается памяти Галины Васильевны КУЗЬМИНОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 458, ПОМИ, СПб., 2017, 159–163  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:42
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019