RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 302, страницы 188–197 (Mi znsl933)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Число слов заданной длины в плоских кристаллографических группах

А. В. Шутов

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: В работе выявлена связь между словами в группах и процессом роста соответствующих графов. С ее помощью получены точные формулы для числа слов заданной длины для всех 17 плоских кристаллографических групп. Одновременно доказана гипотеза Слоэна для графов этих групп. Библ. –7 назв.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 129:3, 3922–3926

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 12.09.2003

Образец цитирования: А. В. Шутов, “Число слов заданной длины в плоских кристаллографических группах”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 188–197; J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3922–3926

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu03}
\by А.~В.~Шутов
\paper Число слов заданной длины в плоских кристаллографических группах
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~19
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 302
\pages 188--197
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl933}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023041}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.20314}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 129
\issue 3
\pages 3922--3926
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0329-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl933
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v302/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhuravlev V.G., Maleev A.V., “Layer-by-layer growth of quasi-periodic Rauzy tiling”, Crystallography Reports, 52:2 (2007), 180–186  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Shutov A.V., Maleev A.V., “Quasiperiodic plane tilings based on stepped surfaces”, Acta Crystallographica Section A, 64:3 (2008), 376–382  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Goodman-Strauss C., Sloane N.J.A., “A Coloring-Book Approach to Finding Coordination Sequences”, Acta Crystallogr. Sect. A, 75:1 (2019), 121–134  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:54
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020