RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 345, страницы 25–50 (Mi znsl95)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Ряды независимых функций с нулевым средним в симметричных пространствах со свойством Круглова

С. В. Асташкинa, Ф. А. Сукочевb

a Самарский государственный университет
b Flinders University

Аннотация: В работе рассматривается проблема сравнения сумм независимых функций с нулевым средним в симметричном пространстве $X$ на $[0,1]$ с суммами их дизъюнктных копий в соответствующем симметричном пространстве $Z_X^2$ на $[0,\infty)$. Показано, что они эквивалентны тогда и только тогда, когда пространство $X$ обладает так называемым свойством Круглова. Применяя полученные результаты, мы уточняем и дополняем хорошо известные теоремы об изоморфизмах между симметричными пространствами на $[0,1]$ и $[0,\infty)$. Библ. – 20 назв.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 148:6, 795–809

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 09.03.2007

Образец цитирования: С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Ряды независимых функций с нулевым средним в симметричных пространствах со свойством Круглова”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 345, ПОМИ, СПб., 2007, 25–50; J. Math. Sci. (N. Y.), 148:6 (2008), 795–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AstSuk07}
\by С.~В.~Асташкин, Ф.~А.~Сукочев
\paper Ряды независимых функций с~нулевым средним в~симметричных пространствах со свойством Круглова
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~35
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 345
\pages 25--50
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl95}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2432174}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9595484}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 148
\issue 6
\pages 795--809
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0026-z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13582331}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38549095540}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v345/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Асташкин, “Функции Радемахера в симметричных пространствах”, Функциональный анализ, СМФН, 32, РУДН, М., 2009, 3–161  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, “Rademacher functions in symmetric spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 169:6 (2010), 725–886  crossref  elib
    2. Sukochev F.A., Zanin D., “Khinchin inequality and Banach–Saks type properties in rearrangement-invariant spaces”, Studia Math., 191:2 (2009), 101–122  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Astashkin S.V., Semenov E.M., Sukochev F.A., “Banach-Saks type properties in rearrangement-invariant spaces with the Kruglov property”, Houston J. Math., 35:3 (2009), 959–973  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Независимые функции и геометрия банаховых пространств”, УМН, 65:6(396) (2010), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Independent functions and the geometry of Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1003–1081  crossref  isi  elib
    5. Astashkin S.V., Sukochev F.A., “Best constants in Rosenthal-type inequalities and the Kruglov operator”, Ann. Probab., 38:5 (2010), 1986–2008  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Astashkin S.V., “Rademacher series and isomorphisms of rearrangement invariant spaces on the finite interval and on the semi-axis”, J. Funct. Anal., 260:1 (2011), 195–207  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. С. В. Асташкин, К. Е. Тихомиров, “О некоторых вероятностных аналогах неравенства Розенталя”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 665–671  mathnet  crossref  mathscinet; S. V. Astashkin, K. E. Tikhomirov, “On Probability Analogs of Rosenthal's Inequality”, Math. Notes, 90:5 (2011), 644–650  crossref  isi
    8. Astashkin S., Sukochev F., Wong Ch.P., “Disjointification of martingale differences and conditionally independent random variables with some applications”, Studia Math., 205:2 (2011), 171–200  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Astashkin S.V., Sukochev F.A., “Symmetric quasi-norms of sums of independent random variables in symmetric function spaces with the Kruglov property”, Israel J. Math., 184:1 (2011), 455–476  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. С. В. Асташкин, “Неравенства типа Розенталя для мартингалов в симметричных пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 11, 60–66  mathnet  mathscinet; S. V. Astashkin, “Rosenthal type inequalities for martingales in symmetric spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:11 (2012), 52–57  crossref
    11. Sukochev F., Zanin D., “Johnson-Schechtman Inequalities in the Free Probability Theory”, J. Funct. Anal., 263:10 (2012), 2921–2948  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. С. В. Асташкин, “О дополняемости подпространств в симметричных пространствах со свойством Круглова”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 80–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “On Complementability of Subspaces in Symmetric Spaces with the Kruglov Property”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 148–151  crossref  isi  elib
    13. С. В. Асташкин, “О подпространствах, порожденных независимыми функциями, в симметричных пространствах со свойством Круглова”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013), 1–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, “On subspaces generated by independent functions in symmetric spaces with Kruglov property”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 513–527  crossref  isi
    14. Astashkin S.V., Tikhomirov K.E., “A Probabilistic Version of Rosenthal's Inequality”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:10 (2013), 3539–3547  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Astashkin S.V., Sukochev F.A., “Orlicz Sequence Spaces Spanned by Identically Distributed Independent Random Variables in l-P-Spaces”, J. Math. Anal. Appl., 413:1 (2014), 1–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. С. В. Асташкин, “Мартингальные неравенства Розенталя в симметричных пространствах”, Матем. сб., 205:12 (2014), 41–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, “Martingale Rosenthal inequalities in symmetric spaces”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1720–1740  crossref  isi
    17. Astashkin S., Sukochev F.A., Zanin D., “Disjointification Inequalities in Symmetric Quasi-Banach Spaces and Their Applications”, Pac. J. Math., 270:2 (2014), 257–285  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Jiao Y., Sukochev F., Xie G., Zanin D., “-moment inequalities for independent and freely independent random variables”, J. Funct. Anal., 270:12 (2016), 4558–4596  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Junge M., Sukochev F., Zanin D., “Embeddings of Operator Ideals Into l-P-Spaces on Finite Von Neumann Algebras”, Adv. Math., 312 (2017), 473–546  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:38
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018