RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 300, страницы 25–55 (Mi znsl961)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Splitting of separatrices for the Chirikov standard map

[Расщепление сепаратрис стандартного отoбражения Чирикова]

V. F. Lazutkin


Аннотация: Статья является переводом на английский язык (переводчик В. Г. Гельфрейх) работы Лазуткина В. Ф. “Расщепление сепаратрис стандартного отoбражения Чирикова”. Эта работа была опубликована в 1984 году в ВИНИТИ и поэтому была мало доступна для читателей. В ней впервые была получена формула для экспоненциально малого угла расщепления сепаратрис стандартного отoбражения Чирикова. Библ. –16 назв., дополнительно 17 назв. добавлено переводчиком.

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:2, 2687–2705

Реферативные базы данных:

УДК: 534
Поступило: 11.11.1984
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. F. Lazutkin, “Splitting of separatrices for the Chirikov standard map”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 25–55; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2687–2705

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Laz03}
\by V.~F.~Lazutkin
\paper Splitting of separatrices for the Chirikov standard map
\inbook Теория представлений, динамические системы.~VIII
\bookinfo Специальный выпуск
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 300
\pages 25--55
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl961}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993024}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.37039}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 2
\pages 2687--2705
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0219-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v300/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Valdes A.D.I., “Poincaré, creator of still-modern methods in differential equations and in celestial mathematics”, Arbor-Ciencia Pensamiento Y Cultura, 178:704 (2004), 669–689  isi
    2. Gelfreich V., Simo C., “High-precision computations of divergent asymptotic series and homoclinic phenomena”, Discrete and Continuous Dynamical Systems-Series B, 10:2–3 (2008), 511–536  mathscinet  zmath  isi
    3. Gelfreich V., Naudot V., “Width of the Homoclinic Zone in the Parameter Space for Quadratic Maps”, Experimental Mathematics, 18:4 (2009), 409–427  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Martinez R., Simo C., “Non-integrability of Hamiltonian systems through high order variational equations: Summary of results and examples”, Regular & Chaotic Dynamics, 14:3 (2009), 323–348  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Guardia M., Olive C., Seara T.M., “Exponentially Small Splitting for the Pendulum: A Classical Problem Revisited”, J Nonlinear Sci, 20:5 (2010), 595–685  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Stenlund M., “An Expansion of the Homoclinic Splitting Matrix for the Rapidly, Quasiperiodically, Forced Pendulum”, J. Math. Phys., 51:7 (2010), 072902  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Simo C., Vieiro A., “Dynamics in chaotic zones of area preserving maps: Close to separatrix and global instability zones”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 240:8 (2011), 732–753  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Martin P., Sauzin D., Seara T.M., “Exponentially Small Splitting of Separatrices in the Perturbed Mcmillan Map”, Discrete and Continuous Dynamical Systems, 31:2 (2011), 301–372  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Amadeu Delshams, Marina Gonchenko, Pere Gutiérrez, “Continuation of the Exponentially Small Transversality for the Splitting of Separatrices to a Whiskered Torus with Silver Ratio”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 663–680  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    10. Delshams A. Gonchenko M. Gutierrez P., “Exponentially Small Lower Bounds For the Splitting of Separatrices To Whiskered Tori With Frequencies of Constant Type”, Int. J. Bifurcation Chaos, 24:8 (2014), 1440011  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Delshams A. Gonchenko M. Gutierrez P., “Exponentially Small Asymptotic Estimates For the Splitting of Separatrices To Whiskered Tort With Quadratic and Cubic Frequencies”, Electron. Res. Announc. Math. Sci., 21 (2014), 41–61  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Delshams A. Gonchenko M. Gutierrez P., “Exponentially Small Splitting of Separatrices and Transversality Associated to Whiskered Tori with Quadratic Frequency Ratio”, SIAM J. Appl. Dyn. Syst., 15:2 (2016), 981–1024  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Baldoma I., Castejon O., Seara T.M., “Breakdown of a 2D Heteroclinic Connection in the Hopf-Zero Singularity (i)”, J. Nonlinear Sci., 28:5 (2018), 1551–1627  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:68
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019