RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1999, том 256, страницы 168–211 (Mi znsl977)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Сильная версия основного разрешающего алгоритма для экзистенциональной теории первого порядка вещественно замкнутых полей

А. Л. Чистов

Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН

Аннотация: Пусть $U$ – вещественное алгебраическое многообразие в $n$-мерном аффинном пространстве, являющееся множеством нулей семейства многочленов степени меньше $d$. В случае, когда $U$ ограничено (это основной случай), описывается алгоритм полиномиальной сложности для построения подмножества точек $U$ с полиномиальным от $d^n$ числом элементов, которое для всякого $s$ имеет непустое пересечение с каждым циклом с коэффициентам из поля из ${\mathbb Z}/2{\mathbb Z}$ размерности $s$ замыкания множества гладких точек размерности $s$ многообразия $U$. Библ. – 16 назв.

Полный текст: PDF файл (419 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2001, 107:5, 4265–4295

Реферативные базы данных:

УДК: 519.5
Поступило: 15.01.1999

Образец цитирования: А. Л. Чистов, “Сильная версия основного разрешающего алгоритма для экзистенциональной теории первого порядка вещественно замкнутых полей”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. III, Зап. научн. сем. ПОМИ, 256, ПОМИ, СПб., 1999, 168–211; J. Math. Sci. (New York), 107:5 (2001), 4265–4295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi99}
\by А.~Л.~Чистов
\paper Сильная версия основного разрешающего алгоритма для экзистенциональной теории первого порядка вещественно замкнутых полей
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~III
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1999
\vol 256
\pages 168--211
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1708565}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0980.14034}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2001
\vol 107
\issue 5
\pages 4265--4295
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012481809783}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v256/p168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Чистов, “Вычисление степени доминантного морфизма в нулевой характеристике за полиномиальное время. I”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. X, Зап. научн. сем. ПОМИ, 307, ПОМИ, СПб., 2004, 189–235  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Chistov, “Polynomial-time computation of the degree of a dominant morphism in characteristic zero. I”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:2 (2005), 5547–5568  crossref
    2. А. Л. Чистов, “Вычисление степени доминантного морфизма в нулевой характеристике за полиномиальное время. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 181–224  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Chistov, “Polynomial-time computation of the degree of a dominant morphism in zero characteristic. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5733–5752  crossref
    3. Chistov A.L., “Efficient Algorithms in Zero-Characteristic for a New Model of Representation of Algebraic Varieties”, Computer Science - Theory and Applications, Lecture Notes in Computer Science, 3967, ed. Grigoriev D. Harrison J. Hirsch E., Springer-Verlag Berlin, 2006, 137–146  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. А. Л. Чистов, “Вычисление степени доминантного морфизма в нулевой характеристике за полиномиальное время. III”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 344, ПОМИ, СПб., 2007, 203–239  mathnet  mathscinet; A. L. Chistov, “Polynomial-time computation of the degree of a dominant morphism in zero characteristic. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:6 (2007), 7234–7250  crossref
    5. А. Л. Чистов, “Вычисление степени доминантного морфизма в нулевой характеристике за полиномиальное время. IV”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360, ПОМИ, СПб., 2008, 260–294  mathnet  zmath; A. L. Chistov, “Polynomial-time computation of the degree of a dominant morphism in zero characteristic. IV”, J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 912–927  crossref
    6. А. Л. Чистов, “Алгоритмы полиномиальной сложности для новой модели представления алгебраических многообразий (в нулевой характеристике)”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 133–170  mathnet; A. L. Chistov, “Polynomial-time algorithms for a new model of representation of algebraic varieties (in characteristic zero)”, J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 71–89  crossref
    7. А. Л. Чистов, “Детерминированный алгоритм полиномиальной сложности для первой теоремы Бертини. I”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 411, ПОМИ, СПб., 2013, 191–239  mathnet  mathscinet; A. L. Chistov, “A deterministic polynomial-time algorithm for the first Bertini theorem. I”, J. Math. Sci. (N. Y.), 196:2 (2014), 223–243  crossref
    8. А. Л. Чистов, “Детерминированный алгоритм полиномиальный сложности для первой теоремы Бертини. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 421, ПОМИ, СПб., 2014, 214–249  mathnet; A. L. Chistov, “A deterministic polynomial-time algorithm for the first Bertini theorem. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:6 (2014), 769–784  crossref
    9. А. Л. Чистов, “Детерминированный алгоритм полиномиальной сложности для первой теоремы Бертини. III”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 297–323  mathnet; A. L. Chistov, “A deterministic polynomial-time algorithm for the first Bertini theorem. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 1005–1019  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020