RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 300, страницы 122–134 (Mi znsl988)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Creating transverse homoclinic connections in planar billiards

[Образование трансверсальных гомоклинических связей в плоском биллиарде]

V. J. Donnay

Department of Mathematics Bryn Mawr College

Аннотация: Для плоского биллиарда, обладающего устойчивым и неустойчивым многообразиями, пересекающимися нетрансверсально, показано, как осуществить локальное возмущение границы, чтобы сделать это пересечение трансверсальным. Эти идеи применяются к биллиардам внутри эллипса. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:2, 2747–2753

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 30.11.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. J. Donnay, “Creating transverse homoclinic connections in planar billiards”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 122–134; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2747–2753

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Don03}
\by V.~J.~Donnay
\paper Creating transverse homoclinic connections in planar billiards
\inbook Теория представлений, динамические системы.~VIII
\bookinfo Специальный выпуск
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 300
\pages 122--134
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.37040}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 2
\pages 2747--2753
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0225-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v300/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dias Carneiro M.J., Oliffson Kamphorst S., Pinto-de-Carvalho S., “Periodic orbits of generic oval billiards”, Nonlinearity, 20:10 (2007), 2453–2462  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Xia Zh., Zhang P., “Homoclinic Points for Convex Billiards”, Nonlinearity, 27:6 (2014), 1181–1192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:31
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019