Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 300, страницы 155–166 (Mi znsl997)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

On two-dimensional area-preserving maps with homoclinic tangencies that have infinitely many generic elliptic periodic points

[О двумерных сохраняющих площадь симплектических отображениях с гомоклиническими касаниями, которые имеют бесконечно много эллиптических периодических точек общего]

S. V. Gonchenko, L. P. Shilnikov

Research Institute for Applied Mathematics and Cybernetics, N. I. Lobachevski State University of Nizhnii Novgorod

Аннотация: Изучается динамика двумерных симплектических диффеоморфизмов в малой окрестности негрубой гомоклинической траектории. Находятся условия существования счетного множества эллиптических периодических траекторий общего типа всех последовательных периодов, начиная с некоторого натурального числа. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:2, 2767–2773

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 30.11.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. V. Gonchenko, L. P. Shil'nikov, “On two-dimensional area-preserving maps with homoclinic tangencies that have infinitely many generic elliptic periodic points”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 155–166; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2767–2773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonShi03}
\by S.~V.~Gonchenko, L.~P.~Shil'nikov
\paper On two-dimensional area-preserving maps with homoclinic tangencies that have infinitely many generic elliptic periodic points
\inbook Теория представлений, динамические системы.~VIII
\bookinfo Специальный выпуск
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 300
\pages 155--166
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl997}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.37041}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 2
\pages 2767--2773
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0228-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl997
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v300/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Gorodetski, V. Kaloshin, “Conservative Homoclinic Bifurcations and Some Applications”, Особенности и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 82–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 76–90  crossref  isi
    2. Gonchenko M.S., Gonchenko S.V., “On cascades of elliptic periodic points in two-dimensional symplectic maps with homoclinic tangencies”, Regular & Chaotic Dynamics, 14:1 (2009), 116–136  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Gorodetski A., “On Stochastic Sea of the Standard Map”, Comm Math Phys, 309:1 (2012), 155–192  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Falcolini C., Tedeschini-Lalli L., “Henon Map: Simple Sinks Gaining Coexistence as B -> 1”, Int. J. Bifurcation Chaos, 23:9 (2013), 1330030  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Narcís Miguel, Carles Simó, Arturo Vieiro, “From the Hénon Conservative Map to the Chirikov Standard Map for Large Parameter Values”, Regul. Chaotic Dyn., 18:5 (2013), 469–489  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    6. Kryzhevich S., “Dynamics Near Nonhyperbolic Fixed Points Or Nontransverse Homoclinic Points”, Math. Comput. Simul., 95:SI (2014), 163–179  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    7. Amadeu Delshams, Marina Gonchenko, Sergey V. Gonchenko, “On Bifurcations of Area-preserving and Nonorientable Maps with Quadratic Homoclinic Tangencies”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 702–717  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    8. Berger P., De Simoi J., “on the Hausdorff Dimension of Newhouse Phenomena”, Ann. Henri Poincare, 17:1 (2016), 227–249  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:54
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021