RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 3, страницы 392–403 (Mi zvmmf10001)  

О чувствительности евклидовой проекции

А. Ф. Измаилов, А. С. Куренной

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ф-т ВМиК

Аннотация: Изучается структура и поведение евклидовых проекций точки на множество, задаваемое параметрическими ограничениями. В частности, при выполнении условия Мангасариана–Фромовица показана локальная единственность и непрерывность проекции, а в случае постоянного допустимого множества — ее локальная липшицевость. Получены количественные результаты, характеризующие асимптотическое поведение проекций при возмущениях вдоль заданного направления. Библ. 14. Фиг. 2.

Ключевые слова: евклидова проекция, чувствительность, сильная регулярность, сильная устойчивость, условие Мангасариана–Фромовица, условие линейной независимости, условие постоянного ранга, регулярность по направлению.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914030107

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:3, 407–417

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 24.09.2013

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, А. С. Куренной, “О чувствительности евклидовой проекции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:3 (2014), 392–403; Comput. Math. Math. Phys., 54:3 (2014), 407–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzmKur14}
\by А.~Ф.~Измаилов, А.~С.~Куренной
\paper О чувствительности евклидовой проекции
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 3
\pages 392--403
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10001}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914030107}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21204602}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 3
\pages 407--417
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514030099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334236900004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21872464}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898746606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10001
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i3/p392

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:49
    Литература:46
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020