RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 3, страницы 450–462 (Mi zvmmf10006)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике решения сингулярно возмущенной гиперболической системы уравнений с несколькими пространственными переменными в критическом случае

Т. В. Павлюкab, А. В. Нестеровba

a 249040 Обнинск, Калужская обл., Студгородок, 1, НИЯУ МИФИ ИАТЭ
b 129226 Москва, 2-й Сельскохозяйственный пр-д, 4, ГБОУ ВПО МГПУ

Аннотация: Построено и обосновано полное асимптотическое разложение решения начальной задачи для сингулярно возмущенной гиперболической системы уравнений с несколькими пространственными переменными. Особенностью задачи является наличие зоны всплеска, в окрестности которой асимптотика решения описывается параболическим уравнением. Библ. 12.

Ключевые слова: малый параметр, сингулярные возмущения, начально-краевые задачи, гиперболические системы, асимптотическое представление решений, функции всплеска.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914030168

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:3, 462–473

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 14.04.2014

Образец цитирования: Т. В. Павлюк, А. В. Нестеров, “Об асимптотике решения сингулярно возмущенной гиперболической системы уравнений с несколькими пространственными переменными в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:3 (2014), 450–462; Comput. Math. Math. Phys., 54:3 (2014), 462–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavNes14}
\by Т.~В.~Павлюк, А.~В.~Нестеров
\paper Об асимптотике решения сингулярно возмущенной гиперболической системы уравнений с несколькими пространственными переменными в критическом случае
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 3
\pages 450--462
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10006}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914030168}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21204607}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 3
\pages 462--473
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514030142}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334236900009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21872353}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898724294}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i3/p450

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
    • Поправка
      Т. В. Павлюк, А. В. Нестеров
      Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, 54:11, 1832


    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Нестеров, “О структуре решения одного класса гиперболических систем с несколькими пространственными переменными в дальней зоне”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:4 (2016), 639–649  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Nesterov, “On the structure of solutions of a class of hyperbolic systems with several spatial variables in the far field”, Comput. Math. Math. Phys., 56:4 (2016), 626–636  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:36
    Литература:38
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019