RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 6, страницы 808–817 (Mi zvmmf1002)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

О кусочно-гладких гомеоморфных отображениях ограниченных областей и их приложениях к теории сеток

Н. А. Бобылёвa, С. А. Иваненкоb, А. В. Казунинa

a 117997 Москва, ул. Профсоюзная, 65, ИПУ РАН
b 119991, Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Приведены достаточные условия гомеоморфности отображений ограниченных областей при различных предположениях об их гладкости. Эти условия применяются для обоснования алгоритмов построения адаптивных сеток в областях сложной формы. В качестве примера рассматривается задача построения сетки и расчета течений в морском заливе, представляющем собой сложную многосвязную область. Библ. 3. Фиг. 1.

Полный текст: PDF файл (1377 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:6, 772–781

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: 65N50
Поступила в редакцию: 07.10.2002

Образец цитирования: Н. А. Бобылёв, С. А. Иваненко, А. В. Казунин, “О кусочно-гладких гомеоморфных отображениях ограниченных областей и их приложениях к теории сеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 808–817; Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 772–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobIvaKaz03}
\by Н.~А.~Бобылёв, С.~А.~Иваненко, А.~В.~Казунин
\paper О кусочно-гладких гомеоморфных отображениях ограниченных областей и их приложениях к теории сеток
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 6
\pages 808--817
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1994410}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.65107}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 6
\pages 772--781


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i6/p808

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Керимов, A. A. Чарахчьян, “Памяти Сергея Александровича Иваненко”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 764–768  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, A. A. Charakhch'yan, “In memory of Sergeĭ Aleksandrovich Ivanenko”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 723–726
    2. Azarenok B.N., “A variational hexahedral grid generator with control metric”, J. Comput. Phys., 218:2 (2006), 720–747  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Bronina T.N., Ushakova O.V., “Three-dimensional grid generation algorithms for the volumes of revolution”, Zababakhin Scientific Talks - 2005, AIP Conference Proceedings, 849, 2006, 492–498  crossref  adsnasa  isi  scopus
    4. Azarenok B.N., “A method of constructing adaptive hexahedral moving grids”, J. Comput. Phys., 226:1 (2007), 1102–1121  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Б. Н. Азаренок, “Вариационный метод построения гексаэдральных сеток с управляющей метрикой”, Матем. моделирование, 20:9 (2008), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath; B. N. Azarenok, “A variational method of hexahedral mesh generation with control metric”, Math. Models Comput. Simul., 1:5 (2009), 573–590  crossref
    6. М. Ф. Прохорова, “Проблемы гомеоморфизма, возникающие в теории построения сеток”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 1, 2008, 112–129  mathnet  elib; M. F. Prokhorova, “Problems of homeomorphism arising in the theory of grid generation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S165–S182  crossref  isi
    7. О. В. Ушакова, “Алгоритмы оптимизации трехмерных сеток для областей вращения”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 1, 2008, 150–180  mathnet  elib; O. V. Ushakova, “Optimization algorithms for three-dimensional grids in domains of rotation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S228–S259  crossref
    8. О. В. Ушакова, “Классификация шестигранных ячеек”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:8 (2008), 1406–1428  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Ushakova, “Classification of hexahedral cells”, Comput. Math. Math. Phys., 48:8 (2008), 1327–1348  crossref  isi
    9. Б. Н. Азаренок, “Вариационный метод построения пространственных адаптивных сеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:5 (2008), 831–850  mathnet  mathscinet  zmath; B. N. Azarenok, “Variational method for adaptive mesh generation”, Comput. Math. Math. Phys., 48:5 (2008), 786–804  crossref  isi
    10. Miklyukov V.M., “Piecewise-smooth$ ^+$ version of the implicit-function theorem”, Ukrainian Math. J., 60:5 (2008), 708–715  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Б. Н. Азаренок, “О построении структурированных сеток в двумерных невыпуклых областях с помощью отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:5 (2009), 826–839  mathnet  zmath; B. N. Azarenok, “Generation of structured difference grids in two-dimensional nonconvex domains using mappings”, Comput. Math. Math. Phys., 49:5 (2009), 797–809  crossref  isi
    12. Ushakova O.V., “Nondegeneracy tests for hexahedral cells”, Comput. Methods Appl. Mech. Engrg., 200:17–20 (2011), 1649–1658  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    13. Azarenok B.N., “On 2D Structured Mesh Generation by Using Mappings”, Numer Methods Partial Differential Equations, 27:5 (2011), 1072–1091  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. М. Ф. Прохорова, “Критерии гомеоморфизма в теории построения сеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:5 (2012), 878–882  mathnet
    15. А. В. Болучевская, “Сохранение ориентации симплекса при квазиизометричном отображении”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(2) (2013), 20–23  mathnet
    16. Ushakova O.V., “Criteria For Hexahedral Cell Classification”, Appl. Numer. Math., 127 (2018), 18–39  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:65
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019