RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 4, страницы 608–618 (Mi zvmmf10020)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одной краевой задаче для линейной параболической системы первого порядка

С. В. Гайдомак

664033 Иркутск, ул. Лермонтова 134, ИДСТУ СО РАН

Аннотация: Рассматривается краевая задача для линейной системы параболического типа. Устанавливаются достаточные условия корректности этой задачи. С помощью метода сплайн-коллокации на равномерной сетке строится неявная разностная схема высокого порядка аппроксимации и доказывается ее абсолютная устойчивость. Библ. 9. Фиг. 1. Табл. 2.

Ключевые слова: линейная система параболических уравнений первого порядка, достаточные системы корректности краевой задачи, метод сплайн-коллокации, абсолютная устойчивость разностной схемы.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914040061

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:4, 620–630

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 15.04.2013
Исправленный вариант: 12.11.2013

Образец цитирования: С. В. Гайдомак, “Об одной краевой задаче для линейной параболической системы первого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:4 (2014), 608–618; Comput. Math. Math. Phys., 54:4 (2014), 620–630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai14}
\by С.~В.~Гайдомак
\paper Об одной краевой задаче для линейной параболической системы первого порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 4
\pages 608--618
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10020}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914040061}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3200036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21378521}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 4
\pages 620--630
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251404006X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335679800006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23990901}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84907421673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i4/p608

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Гайдомак, “Об одном алгоритме численного решения линейной дифференциально-алгебраической системы уравнений в частных производных произвольного индекса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:9 (2015), 1530–1544  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Gaidomak, “Numerical solution of linear differential-algebraic systems of partial differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 55:9 (2015), 1501–1514  crossref  isi  elib
    2. С. В. Свинина, “Об устойчивости сплайн-коллокационной разностной схемы для полулинейной дифференциально-алгебраической системы индекса (1,0)”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 25 (2018), 93–108  mathnet  crossref
    3. С. В. Свинина, А. К. Свинин, “О существовании решения некоторых смешанных задач для линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений в частных производных”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 4, 73–84  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:36
    Литература:31
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020