RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 5, страницы 834–844 (Mi zvmmf10037)  

О разрешимости интегро-дифференциального уравнения, возникающего в задаче о нелокальном взаимодействии волн

Н. Б. Енгибарян, А. Х. Хачатрян

0019 Ереван, пр-т Маршала Баграмяна, 14/5, Ин-т Матем. НАН Армении

Аннотация: Рассматривается вопрос разрешимости одного интегро-дифференциального уравнения, возникающего в задаче о нелокальном взаимодействии волн. Предлагается математически обоснованный метод аналитического решения указанной задачи, основанный на применении уравнения типа Амбарцумяна. Приведены результаты некоторых численных расчетов. Библ. 12. Фиг. 1.

Ключевые слова: операторы Винера–Хопфа, символ оператора, факторизация, монотонность, уравнение Амбарцумяна, задача о взаимодействии волн.

DOI: https://doi.org/10.7868/S004446691405010X

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:5, 834–844

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 13.09.2013
Исправленный вариант: 21.11.2013

Образец цитирования: Н. Б. Енгибарян, А. Х. Хачатрян, “О разрешимости интегро-дифференциального уравнения, возникающего в задаче о нелокальном взаимодействии волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:5 (2014), 834–844; Comput. Math. Math. Phys., 54:5 (2014), 834–844

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EngKha14}
\by Н.~Б.~Енгибарян, А.~Х.~Хачатрян
\paper О разрешимости интегро-дифференциального уравнения, возникающего в задаче о нелокальном взаимодействии волн
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 5
\pages 834--844
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10037}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S004446691405010X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3211888}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21418173}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 5
\pages 834--844
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514050091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000336450500012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22073723}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84901604762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10037
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i5/p834

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:13
    Литература:39
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018