RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 6, страницы 969–976 (Mi zvmmf10049)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Спектральная задача в волноводе с однородным биизотропным заполнением

Н. А. Боголюбов, Ю. В. Мухартова

119991 Москва, Ленинские горы, МГУ им. М. В. Ломоносова, физич. ф-т

Аннотация: В работе рассмотрена векторная спектральная задача в прямоугольном волноводе с однородным биизотропным заполнением. Для этой задачи предложена обобщенная постановка, которая может быть положена в основу численного алгоритма вычисления постоянных распространения методом конечных элементов, исключающим появление фиктивных решений. Библ. 9.

Ключевые слова: спектральная волноводная задача, биизотропное заполнение, метод конечных элементов.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914060040

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:6, 977–983

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: 78A50 (65N30)
Поступила в редакцию: 21.01.2014

Образец цитирования: Н. А. Боголюбов, Ю. В. Мухартова, “Спектральная задача в волноводе с однородным биизотропным заполнением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:6 (2014), 969–976; Comput. Math. Math. Phys., 54:6 (2014), 977–983

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogMuk14}
\by Н.~А.~Боголюбов, Ю.~В.~Мухартова
\paper Спектральная задача в волноводе с однородным биизотропным заполнением
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 6
\pages 969--976
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10049}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914060040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3217268}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21564450}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 6
\pages 977--983
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514060049}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000337148400007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24059662}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902513720}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10049
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i6/p969

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. A. Bogolyubov, I. A. Butkarev, Yu. V. Muhartova, M. I. Svetkin, “Synthesis of layered waveguiding systems based on metamaterials”, 2017 Progress in Electromagnetics Research Symposium–Spring, PIERS 2017, IEEE, 2120–2122  crossref  isi
    2. Yu. V. Mukhartova, O. O. Mongush, A. N. Bogolyubov, “Application of the finite-element method for solving a spectral problem in a waveguide with piecewise constant bi-isotropic filling”, J. Commun. Technol. Electron., 62:1 (2017), 1–13  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:44
    Литература:39
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020