RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 7, страницы 1149–1170 (Mi zvmmf10064)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Построение полиномиальных решений задачи Дирихле для полигармонического уравнения в шаре

В. В. Карачик

454080 Челябинск, пр-т Ленина, 76, Южно-Уральский гос. ун-т

Аннотация: Предлагается алгоритм аналитического построения полиномиального решения задачи Дирихле для неоднородного полигармонического уравнения с полиномиальной правой частью и полиномиальными граничными данными в единичном шаре. Библ. 22.

Ключевые слова: полигармоническое уравнение, формулы Альманси, полигармонические полиномы, задача Дирихле, полиномиальные решения.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914070072

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:7, 1122–1143

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: 35J40,35B30
Поступила в редакцию: 10.12.2013
Исправленный вариант: 23.01.2014

Образец цитирования: В. В. Карачик, “Построение полиномиальных решений задачи Дирихле для полигармонического уравнения в шаре”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:7 (2014), 1149–1170; Comput. Math. Math. Phys., 54:7 (2014), 1122–1143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar14}
\by В.~В.~Карачик
\paper Построение полиномиальных решений задачи Дирихле для~полигармонического уравнения в шаре
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 7
\pages 1149--1170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10064}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914070072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3233567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06391157}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21699137}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 7
\pages 1122--1143
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514070070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000339822300005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23969904}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904878908}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i7/p1149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Гулящих, “Задача Неймана для полигармонического уравнения в единичном шаре”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:2 (2015), 70–72  mathnet  elib
    2. V. V. Karachik, M. A. Sadybekov, B. T. Torebek, “Uniqueness of solutions to boundary-value problems for the biharmonic equation in a ball”, Electron. J. Differ. Equ., 2015, 244  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. И. А. Гулящих, “Однородная задача Дирихле–Рикье для неоднородного бигармонического уравнения в шаре”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:1 (2016), 57–60  mathnet  crossref  elib
    4. В. В. Карачик, “Об одной задаче типа Неймана для бигармонического уравнения”, Матем. тр., 19:2 (2016), 86–108  mathnet  crossref  elib; V. V. Karachik, “A Neumann-type problem for the biharmonic equation”, Siberian Adv. Math., 27:2 (2017), 103–118  crossref
    5. V. V. Karachik, B. T. Torebek, “On one mathematical model described by boundary value problem for the biharmonic equation”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:4 (2016), 40–52  mathnet  crossref  elib
    6. V. V. Karachik, B. T. Torebek, “On uniqueness and correct solvability of the biharmonic boundary value problem”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2016) (Almaty, Kazakhstan, 7–10 September 2016), AIP Conf. Proc., 1759, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020045  crossref  isi  scopus
    7. B. Kh. Turmetov, V. V. Karachik, “About one boundary value problem for the biharmonic equation”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conf. Proc., 1789, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2016, UNSP 040015  crossref  isi  scopus
    8. Б. Х. Турметов, “О разрешимости некоторых краевых задач для неоднородного полигармонического уравнения с граничными операторами типа Адамара”, Дифференц. уравнения, 53:3 (2017), 343–354  elib; B. Kh. Turmetov, “On the solvability of some boundary value problems for the inhomogeneous polyharmonic equation with boundary operators of the Hadamard type”, Differ. Equ., 53:3 (2017), 333–344  crossref  isi
    9. В. В. Карачик, Б. Т. Торебек, “О задаче Дирихле–Рикье для бигармонического уравнения”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 39–51  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Karachik, B. T. Torebek, “On the Dirichlet–Riquier Problem for Biharmonic Equations”, Math. Notes, 102:1 (2017), 31–42  crossref  isi
    10. В. В. Карачик, “Задача типа Неймана для полигармонического уравнения в шаре”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:4 (2017), 420–429  mathnet  mathscinet  elib
    11. V. Karachik, B. Turmetov, “Solvability of some Neumann-type boundary value problems for biharmonic equations”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 218  mathscinet  zmath  isi
    12. В. В. Карачик, “Интегральные тождества на сфере для нормальных производных полигармонических функций”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 533–551  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    13. V. V. Karachik, “Riquier-Neumann problem for the polyharmonic equation in a ball”, Differ. Equ., 54:5 (2018), 648–657  crossref  isi  scopus
    14. B. Turmetov, V. Karachik, “On solvability of some boundary value problems for a biharmonic equation with periodic conditions”, Filomat, 32:3 (2018), 947–953  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. В. В. Карачик, Б. Х. Турметов, “O функции Грина третьей краевой задачи для уравнения Пуассона”, Матем. тр., 21:1 (2018), 17–34  mathnet  crossref  elib
    16. В. В. Карачик, “Об одном представлении функции Грина задачи Дирихле для бигармонического уравнения в шаре”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 10:4 (2018), 13–22  mathnet  crossref  elib
    17. Turmetov B.Kh., “On Green'S Function of Certain Boundary-Value Problems For the Biharmonic Equation”, AIP Conference Proceedings, 1997, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2018, UNSP 020056-1  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:13
    Литература:26
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019