RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 6, страницы 866–874 (Mi zvmmf1007)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Оптимальные триангуляции: существование, аппроксимация и двойное дифференцирование $P_1$ конечно-элементных функций

Ю. В. Василевскийa, К. Н. Липниковb

a 119991 Москва, ул. Губкина, 8, Ин-т вычисл. матем. РАН, Россия
b Dept. Math. Univ. Houston, Houston, TX, 77204, USA

Аннотация: Рассмотрены некоторые теоретические аспекты, связанные с оптимальными неструктурированными триангуляциями. Помимо обзорного изложения опубликованных результатов, доказывается теорема о существовании оптимальной триангуляции. Библ. 10. Фиг. 2.

Полный текст: PDF файл (1310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:6, 827–835

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65N50; Secondary 65N15, 65N30
Поступила в редакцию: 01.10.2002

Образец цитирования: Ю. В. Василевский, К. Н. Липников, “Оптимальные триангуляции: существование, аппроксимация и двойное дифференцирование $P_1$ конечно-элементных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 866–874; Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 827–835

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasLip03}
\by Ю.~В.~Василевский, К.~Н.~Липников
\paper Оптимальные триангуляции: существование, аппроксимация и двойное дифференцирование $P_1$ конечно-элементных функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 6
\pages 866--874
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1007}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1994415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.65112}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13444061}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 6
\pages 827--835


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1007
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i6/p866

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lipnikov K., Vassilevski Y., “On control of adaptation in parallel mesh generation”, Engineering With Computers, 20:3 (2004), 193–201  crossref  isi  scopus
    2. Ю. В. Василевский, К. Н. Липников, “Оценки ошибки для управляемых адаптивных алгоритмов на основе восстановления гессиана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:8 (2005), 1424–1434  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Vassilevski, K. N. Lipnikov, “Error bounds for controllable adaptive algorithms based on a Hessian recovery”, Comput. Math. Math. Phys., 45:8 (2005), 1374–1384
    3. Vassilevski Y.V., Dyadechko V.G., Lipnikov K.N., “Hessian-based anisotropic mesh adaptation in domains with discrete boundaries”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 20:4 (2005), 391–402  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Lipnikov K., Vassilevski Y., “On discrete boundaries and solution accuracy in anisotropic adaptive meshing”, Proceedings of the 14th International Meshing Roundtable, 2005, 313–324  isi
    5. Chen L., Sun P., Xu J., “Optimal anisotropic meshes for minimizing interpolation errors in L-p-norm”, Math Comp, 76:257 (2006), 179–204  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    6. Lague J.-F., Hecht F., “Optimal mesh for P-1 interpolation in H-1 seminorm”, Proceedings of the 15th International Meshing Roundtable, 2006, 259–270  crossref  isi  scopus
    7. Lipnikov K., Vassilevski Yu., “On discrete boundaries and solution accuracy in anisotropic adaptive meshing”, Engineering With Computers, 26:3 (2010), 281–288  crossref  isi  elib  scopus
    8. В. А. Клячин, “Аппроксимация градиента функции на основе специального класса триангуляций”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 65–77  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. A. Klyachin, “Approximation of the gradient of a function on the basis of a special class of triangulations”, Izv. Math., 82:6 (2018), 1136–1147  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:64
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019