RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 10, страницы 1580–1593 (Mi zvmmf10096)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О мультиоператорном представлении составных компактных схем

А. Д. Савельев

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: На основе мультиоператорного подхода получены компактные разности, обладающие высокими порядками аппроксимации. Данные разности разработаны для описания конвективных членов дифференциальных уравнений, а также смешанных производных, источниковых членов и коэффициентов метрических производных преобразований координат. На тех же принципах получены компактные разности высокого порядка для представления диффузных членов. Разработанные на их основе мультиоператорные составные компактные схемы используются для моделирования обтекания аэродинамического профиля посредством интегрирования нестационарных уравнений Навье–Стокса, дополненных уравнениями модели турбулентной вязкости. Библ. 24. Фиг. 9. Табл. 13.

Ключевые слова: компактные схемы высокого порядка, мультиоператорный подход, свойства разностных операторов, численное моделирование, турбулентные течения вязкого газа, звуковое излучение аэродинамического профиля.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914040140

Полный текст: PDF файл (686 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:10, 1522–1535

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 03.10.2013

Образец цитирования: А. Д. Савельев, “О мультиоператорном представлении составных компактных схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:10 (2014), 1580–1593; Comput. Math. Math. Phys., 54:10 (2014), 1522–1535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav14}
\by А.~Д.~Савельев
\paper О мультиоператорном представлении составных компактных схем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 10
\pages 1580--1593
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10096}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914040140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3277811}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21957013}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 10
\pages 1522--1535
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514040137}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344149600005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24001869}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84909993246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10096
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i10/p1580

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Савельев, “О разностных схемах 18-го и 22-го порядков для уравнений с конвективными и диффузными членами”, Матем. моделирование, 29:6 (2017), 35–47  mathnet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:3
    Литература:12
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018