RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 10, страницы 1860–1877 (Mi zvmmf101)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной начально-краевой задаче для сильно нелинейного диссипативного уравнения соболевского типа

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для модельного уравнения, описывающего волны в кристаллических полупроводниках при учете сильной пространственной дисперсии, линейной диссипации и источников свободных зарядов. Для данной задачи доказана локальная во времени разрешимость в слабом обобщенном смысле. Получены достаточные условия разрушения решения, а также достаточные условия глобальной во времени разрешимости. Кроме того, получены двусторонние оценки на время разрушения решения задачи. Библ. 4.

Ключевые слова: нелинейные диссипативные уравнения типа Соболева, волны в кристаллических полупроводниках, условия локальной разрешимости задачи, достаточные условия разрушения решения.

Полный текст: PDF файл (1343 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:10, 1857–1874

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 01.11.2007

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Об одной начально-краевой задаче для сильно нелинейного диссипативного уравнения соболевского типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:10 (2008), 1860–1877; Comput. Math. Math. Phys., 48:10 (2008), 1857–1874

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve08}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper Об одной начально-краевой задаче для сильно нелинейного диссипативного уравнения соболевского типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 10
\pages 1860--1877
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2493772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05637930}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 10
\pages 1857--1874
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508100096}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262335000009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249112759}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i10/p1860

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Алиев, С. Э. Исаева, “Глобальный аттрактор для одного полулинейного гиперболического уравнения с запоминающим оператором”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:11 (2015), 1857–1869  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Aliyev, S. E. Isayeva, “A global attractor for one semilinear hyperbolic equation with memory operator”, Comput. Math. Math. Phys., 55:11 (2015), 1823–1835  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:81
    Литература:45
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020